Алюминиевые окна цена и основные достоинства

Алюминиевые окна цена и основные достоинства

С началом производства алюминиевых профильных систем начался новый этап в строительстве и реконструкции современных зданий. Несмотря на то, что цена алюминиевых окон выше по сравнению с металлопластиковыми, их популярность неуклонно возрастает. Это обусловлено эксплуатационными преимуществами конструкций и их физическими параметрами. В их изготовлении используется не чистый алюминий (он слишком мягкий), а его сплав с кремнием и магнием. Полученный состав такой же легкий, но намного прочнее.

Цена алюминиевых окон из разных видов профиля

Материал характеризуется долговечностью, устойчивостью к коррозии и слабокислотным растворам, привлекательностью внешнего вида и механической прочностью. Бюджетные алюминиевые окна ценой бывают в два раза ниже, чем металлопластиковые конструкции. Существенный его недостаток – высокая проводимость тепла. Чтобы решить эту проблему, конструкторы создали внутри профиля «мостик терморазрыва». Суть идеи состоит в том, что одна из полостей заполняется термоизолирующим составом (полиамид или пенополиуретан), что в разы повышает сопротивляемость профиля теплопередаче.

Так на рынке появился «теплый» профиль, который в отличие от «холодного» отлично удерживает тепло внутри здания. Однако это вовсе не значит, что все покупают теплые алюминиевые окна: цена конструкций по сравнению с холодными выше примерно в три раза. Системы без утеплителя используются для монтажа в неотапливаемых помещениях и сооружениях для летнего использования. По функциональности они ничем не отличаются от более дорогих аналогов и дают возможность в ряде случаев сократить расходы на строительство. В городских условиях системы востребованы при обустройстве холодных лоджий и балконов.

Профильные системы с терморазрывом применяются, прежде всего, для остекления фасадов зданий. Они создают хорошо изолированный каркас сооружения. Не менее востребованы конструкции в строительстве зимних садов, наклонных перекрытий, для монтажа в жилых, общественных, коммунальных и других зданиях. Цена алюминиевых окон из теплого профиля зависит от целого ряда факторов. Наибольший вес в формировании стоимости имеет выбор стеклопакета, фурнитуры и индивидуальные требования заказчика: ширина профиля, декоративная отделка и дополнительная комплектация.


Читайте подробнее в разделе: Алюминиевые окна