Фасадное остекление – цена и виды конструкций

Фасадное остекление цена

Современный облик и неповторимую архитектурную форму обретают здания при помощи современных технологий отделки фасадов. Сегодня трендовыми являются экстерьеры с четко выраженными линиями и, конечно же, привлекательной поверхностью. Кроме того, не менее важна практичность и высокие эксплуатационные показатели. Светопрозрачные ограждения в полной мере соответствуют всем перечисленным требованиям. Единственный фактор, лимитирующий распространение фасадного остекления – цена, которая пока еще доступна не всем компаниям или частным лицам.

Цена фасадного остекления

Классической принято считать стоечно-ригельную систему остекления, которая получила наибольшее распространение в большинстве стран мира. Ее несущий каркас состоит из горизонтальных (ригелей) и вертикальных (стоек) элементов, которые образуют проемы для монтажа стеклопакета. Решение отличается простотой и надежностью. Несомненный плюс, которым обладает такое фасадное остекление – цена конструкций ниже по сравнению с другими вариантами.

Система по функциональности ничем не уступает более современным решениям – структурным и спайдерным. Она отличается только тем, что на поверхности видны элементы несущего каркаса и не позволяет создать цельностеклянный фасад. В проемах могут устанавливаться створки с различными вариантами открывания, а наполнениями служит не только стеклопакет и панели из других материалов.

Цена фасадного остекления во многом зависит и от выбора стеклопакета. Его формула отличается в зависимости от пожеланий заказчика и планируемых эксплуатационных параметров. В конструкциях могут использоваться:
• привычное флоат-стекло. Используется при необходимости остекления небольших участков фасада, где не предъявляются высокие требования к прочности светопрозрачных наполнений;
• низкоэмиссионное. специальным образом обработанное стекло с высокими показателями теплоизоляции;
• тонированное. Материал имеет оттенок, что дозирует проникновение солнечных лучей внутрь здания. Стекло тонируется в массе или с помощью специальных пленок;
• закаленное. Механически прочное стекло, которое получают путем термической обработки традиционных его марок;
• триплексное. Ударопрочный материал представляет собой сэндвич, состоящий из слоев стела и адгезивного материала (пленка или клеящий полимерный состав);
• другие марки: витражное, матированное и т.д.

На цену фасадного остекления, безусловно, влияет сложность проекта и другие факторы: выбор фурнитуры, объем работ, а также иные параметры.


Читайте подробнее в разделе: Фасадное остекление