Фасадное остекление для современных экстерьеров

Фасадное остекление для современных экстерьеров

Надежность и прочность алюминия не вызывает сомнений. Достаточно привести хотя бы тот факт, что металл является основой самолетостроения. Широкий спектр положительных характеристик материала востребован и в фасадном остеклении. Благодаря достоинствам алюминиевого сплава, который был специально разработан для строительства, стало возможным создание светопрозрачных экстерьеров правильной и сложной архитектурной формы.

Достоинства фасадного остекления

Современная строительная технология предполагает создания ограждений из различных марок стекла и несущего алюминиевого каркаса. Фасадное остекление характеризуется высокой технологичностью производственных процессов, отличными эстетическими показателями экстерьера, обилием света и визуального пространства внутри помещений. Легкий, но достаточно прочный сплав металла позволяет реализовать очень сложные с технической точки зрения проекты.

В создании конструкций применяются прочные марки стекла – триплексное и закаленное. Их поверхность может тонироваться в различные оттенки, что является отличным инструментом для воплощения уникальных идей. Отличная термоизоляция обеспечивается монтажом энергосберегающих панелей. В их структуре используется низкоэмиссионное стекло, отражающее тепловые лучи внутрь здания. Среди основных преимуществ фасадного остекления стоит отметить:
• высокая эстетика. Остекленное сооружение выглядит богато и стильно;
• энергосбережение. Грамотно спроектированная и выполненная система хорошо прогревается солнечными лучами в зимние месяцы и отлично противостоит жаре летом. С помощью стеклопакетов можно создать идеальные условия для работы и отдыха;
• простота ухода. Стеклянная поверхность легко моется, не требует систематического ремонта и специального обслуживания;
• длительный срок эксплуатации. По оценкам экспертов современные конструкции прослужат не меньше 50 лет.

Фасадным остеклением решаются вопросы оформления различных видов строений. Системы востребованы при возведении и реконструкции офисных и деловых центров, культурно-развлекательных и торговых комплексов; в частном и коммунальном строительстве.


Читайте подробнее в разделе: Фасадное остекление