Теплое фасадное остекление для жилого сектора

Теплое фасадное остекление для жилого сектора

Вопрос увеличения жилой площади с повестки дня жителей городских квартир, увы, не снят. Как вариант – использование в этих целях лоджий и балконов, которые могут стать полноценным жилым помещением. Реализовать идею позволяет теплое фасадное остекление, которое на сегодняшний день является отличным решением и с технической, и с эстетической точки зрения.

Обустройство теплого фасадного остекления

Практично для этих целей использовать конструкции из алюминиевых профильных систем. Преимущества теплого фасадного остекления из мягкого металла очевидны:
• механическая прочность;
• устойчивость к солнечной радиации и атмосферным осадкам;
• неизменность конфигурации и линейных параметров с течением времени;
• длительный срок службы (не меньше 50 лет);
• простота ухода и другие.

На рынке представлены профили с различной окраской, что позволяет создавать оригинальные и красивые экстерьеры.

Работы начинаются, как правило, из замеров проема. Простая на первый взгляд операция требует внимательности и определенных навыков. От точности зависит не только внешний вид, но и функциональность светопрозрачного ограждения. Поставив целью обеспечить свое жилье теплым фасадным остеклением, не стоит уповать на свои способности. Лучше доверять работу профессионалам – от «а» до «я». В этом случае ответственность за конечный результат полностью ложится на подрядчика. В противном случае заказчик рискует потерять гарантию на светопрозрачное ограждение.

Пристальное внимание следует уделить выбору стеклопакета. Ни в коем случае не стоит устанавливать моностекло. Нежелательно останавливаться и на однокамерных стеклопакетах: они в сильные морозы не смогут обеспечить комфортный микроклимат внутри.

Теплому фасадному остеклению лучше всего импонируют энергосберегающие стеклопакеты. В своей структуре они имеют низкоэмиссионное стекло, отражающее тепловое излучение внутрь комнаты. Эффективны двухкамерные стеклопакеты, коэффициент сопротивления теплопередаче которых не ниже 0,50 кв.м0С/Вт.


Читайте подробнее в разделе: Фасадное остекление