Зимний сад: окна из алюминия

Зимний сад окна из алюминия

Зеленые насаждение в доме, безусловно, стали трендом в обустройстве современных интерьеров. Это яркий символ престижа, отличное место для отдыха и проведения досуга. Позволяют создать практичный и изысканный зимний сад окна из алюминиевого профиля. Такие конструкции имеют ряд преимуществ по сравнению с аналогами из других материалов. Они отличаются малым весом, большим запасом прочности, устойчивостью к внешним факторам и длительным сроком службы.

Окна зимнего сада

Сложный архитектурный проект нуждается в профессиональной реализации. Независимо от того, где будет монтироваться сооружение – в загородном доме, квартире или офисе – потребуется решение сложных задач, связанных с предварительной подготовкой и воплощением идеи. Для зимнего сада окна и другие конструктивные элементы должны отвечать требованиям:
• безопасности;
• светопроницаемости;
• теплоизоляции;
• долговечности;
• функциональности.

При расчете будущей конструкции профессионалы рассчитывают статические и динамические нагрузки. Учет этих факторов необходим, чтобы гарантировать длительный срок службы и надежность сооружения. При этом закладывается запас прочности, необходимый в зимнее время: конструкция должна выдерживать нанос снега и образование сугробов на горизонтальных участках.

Окна для зимнего сада из алюминия используются в вертикальных и горизонтальных ограждениях. В большинстве случаев они представляют собой единое целое из несущим каркасом, но могут производиться и отдельно для остекления проемов небольших размеров. Строительство объектов с большими габаритными размерами нередко требует использования усиления. Тогда возможна комбинация алюминия и металла, обеспечивающая высокую надежность постройки.

К перекрытиям выдвигаются особые требования. Кроме прочного основания здесь необходимы также надежные и безопасные стеклопакеты. Как правило, они производятся из триплексного внутреннего и закаленного наружного стекла. Такая комбинация обеспечивает отличную устойчивость к механическим нагрузкам и полную безопасность для людей и растений даже в случае разрушения панелей. Стеклопакеты из безопасных марок стекла предпочтительны и для монтажа в окнах зимнего сада, исполняющих роль вертикальных ограждений.


Читайте подробнее в разделе: Зимние сады