Зимние сады – окна в мир растений

Зимние сады окна в мир растений

Светопрозрачные конструкции стали одним из наиболее востребованных строительных элементов. Область их использования постепенно расширяется. Одно из направлений – зимние сады: окна из алюминиевого профиля и различных марок стекла как нельзя лучше подходят для строительства помещений с особым климатом. Зона зеленых насаждений обустраивается в загородных домах, городских квартирах, офисах и общественных местах.

Окна для зимних садов

Стеклопакеты больших размеров и узкие полоски алюминиевого профиля обеспечивают максимум света внутри сооружений. Высокие показатели теплоизоляции и шумопоглощения позволяют воссоздать внутри благоприятный микроклимат и уют. Для производства окон зимних садов не случайно выбирают именно алюминиевые профильные системы. Мягкий металл обладает немалым запасом прочности и устойчив к воздействию атмосферных факторов.

Конструкции зимнего сада (окна, каркас, внутренние перегородки, двери и т.д.) подвергаются высоким термическим и механическим нагрузкам, постоянно находятся в условиях повышенной влажности. В силу этих причин каркас и прочие несущие элементы должны выполняться из качественных материалов. Использование натурального дерева желательно свести к минимуму из-за высокой влажности. Пластик не подходит ввиду низкой экологичности и сравнительно невысокой несущей способности. Наиболее приемлемое решение – алюминиевые профильные системы, характеристики которых в наибольшей степени отвечают всем требованиям.

Качественные окна зимнего сада не только обеспечивают хорошие условия для выращивания разных культур. Надежные и привлекательные конструкции позволяют расширить жилое пространство дома. Здесь можно организовать гостиную, комнату отдыха, рабочий кабинет либо иное функциональное помещение. Конструкция является атрибутом статуса владельцев жилья и подчеркивает их особое отношение к природе. Кроме того, это отличный способ привнести в интерьер разнообразие, подчеркнуть хороший вкус хозяев дома.


Читайте подробнее в разделе: Зимние сады