Порядок остекления фасадов зданий

Среди современных технологий отделки экстерьеров, пожалуй, самыми быстрыми темпами развивается остекление фасадов зданий. Технология востребована в различных областях строительства. Она обладает массой преимуществ и отлично сочетается с другими оформительскими решениями. Материалы, которые используются в производстве конструкций – стекло и металл – отлично противостоят неблагоприятным внешним факторам и рассчитаны на длительный срок эксплуатации.

Остекление фасадов зданий: этапы

Алюминиевые профильные системы дополняются панелями из различных марок стекла. Благодаря применению металла, конструкции получают дополнительные преимущества по сравнению с металлопластиком. Не теряя в прочности, они становятся намного легче, что снижает нагрузку на несущие элементы капитальной постройки. Стекло может тонироваться в различные оттенки и прекрасно сочетается с разными архитектурными решениями: как классическими, так и современными. Остеклению фасадов зданий характерна вариативность, что значительно расширяет сферу использования технологии.

Она отлично зарекомендовала себя в реконструкции и строительстве самых разных сооружений. Вест процесс реализации проекта делится на несколько этапов:
1. Определение основных архитектурных параметров строения, особенностей его эксплуатации и климатических показателей региона.
2. Вычисление максимально возможных статических и динамических нагрузок. Работы по составлению проектной и рабочей документации.
3. Анализ полученных данных и определения наиболее оптимального способа остекления фасада здания.
4. Компьютерное моделирование внешнего вида постройки после выполнения работ. На данном этапе дизайн согласовывается с заказчиком, который может вносить коррективы при условии, что они не противоречат требованиям техники безопасности и технологии монтажа.
5. Определение стоимости производственных работ и монтажа. Согласование сметы с заказчиком.
6. Изготовление конструкций на производственных мощностях заказчика.
7. Монтаж несущего каркаса из алюминия и установка наполнений.
8. Сдача выполненных работ.

Спрос на остекление фасадов зданий вызван не только отличным внешним видом конструкций. Они обладают высокими эксплуатационными показателями. Наполнения занимают до 90% общей площади, что позволяет владельцу оптимизировать расходы на электроэнергию. Улучшается шумо- и теплоизоляция капитальной постройки.


Читайте подробнее в разделе: Фасадное остекление