Теплое фасадное остекление загородного дома

Экстерьер загородного дома может многое рассказать о своих владельцах. К примеру, об их вкусовых предпочтениях. Так, приверженцы классики всегда отдают предпочтение традиционной штукатурке или кирпичу. Любители нестандартных решений и почитатели достижений современной науки будут искать нечто иное. Отличным вариантом для таких людей станет теплое фасадное остекление. Не стоит думать, что стекло и металл не могут сохранить тепло внутри дома. Это далеко не так.

Материалы и достоинства теплого фасадного остекления

Для создания безопасных светопрозрачных ограждений применяется, как правило, закаленное стекло снаружи и триплексное – изнутри. Иногда еще наносят и специальную антивандальную пленку, которая улучшает механическую прочность панелей. Для получения действительно теплого фасадного остекления в пакетах устанавливают низкоэмиссионные марки стекла. Его энергосберегающее покрытие отражает тепловое излучение внутрь здания. Это позволяет не только обеспечить уютный микроклимат в доме, но и сократить расходы на отопление.

Не случаен и выбор алюминиевых профильных систем, которые используются в производстве ограждений. Легкий металл не подвержен коррозии и рассчитан на длительный срок службы. Он не «давит» на фундамент, а сам отлично противостоит порывам ветра и статическим нагрузкам. Инженеры разработали специальную систему профилей с полиамидной прослойкой внутри. Она исполняет роль изолятора, кратно снижая уровень теплопроводности материала. Это факт позволил оснащать теплым фасадным остеклением здания с повышенными требованиями к теплоизоляции.

Преимущества технологии, которые по достоинству будут оценены и владельцами домов, и их гостями:
• изысканный внешний вид. Светопрозрачный экстерьер придает визуальной зданию невесомости и привлекательности;
• обилие дневного света внутри. Естественное освещение создает дополнительный комфорт. Оно благоприятно сказывается и на отдыхе, и на работоспособности;
• внутренняя площадь жилого пространства визуально будет увеличена;
• теплое фасадное остекление обладает отличными показателями пожарной безопасности;
• расходы на содержание дома сводятся к минимуму. Стены не нужно периодически оштукатуривать или красить.


Читайте подробнее в разделе: Фасадное остекление