Алюминиевое фасадное остекление в строительстве

Основой проектирования, строительства и реконструкции зданий стало алюминиевое фасадное остекление. Технология позволяет изменить облик зданий, делая их современными, стильными; повышая эксплуатационные характеристики строений. Уникальные характеристики во многом обусловлены свойствами легкого металла. Устойчивость к коррозии, небольшой вес и достаточно высокая прочность – далеко не полный перечень достоинств новых экстерьеров.

Достоинства алюминиевого фасадного остекления

Алюминий – один из основных материалов самолетостроения. И уже сам этот факт говорит о высокой степени его надежности. Свойства легкого, но прочного металла стали востребованы в архитектурном деле при создании экстерьеров различной конфигурации. Отличительная особенность алюминиевого фасадного остекления – вариативность решений. Самые смелые дизайнерские замыслы реально воссоздать в действительности, используя современные технологии производства и методы монтажа. Очень важно грамотно рассчитать оптимальную геометрию несущих конструкций с привязкой к особенностям здания и размерам наполнений.

Большинство заказчиков отдают предпочтение компаниям, которые длительное время занимаются алюминиевым фасадным остеклением и предлагают полный комплекс услуг. И такой подход более чем оправдан. Сотрудничество с одним подрядчиком позволяет комплексно решать поставленную задачу, что в конечном итоге исключает разногласия и просчеты. Организация, которая берется выполнить все работы под «ключ», полностью несет ответственность за качество и обеспечивает выполнение гарантийных обязательств.

Применение современных материалов и методов работы обеспечивает:
• высокую скорость монтажа. Качество сборки архитектурных блоков не страдает, поскольку технология установки выверена и прошла испытание временем;
• беспроблемную интеграцию створок, дверей и других функциональных блоков;
• возведение экстерьеров нестандартной конфигурации. Благодаря алюминиевому фасадному остеклению создаются поверхности с разными углами наклона (в т.ч. и отрицательными) как по вертикали, так и по горизонтали;
• эстетическую привлекательность здания.

Светопрозрачные ограждения улучшают теплоизоляцию и шумопоглощение постройки. Наиболее весомое преимущество – продления срока службы здания и снижение расходов на текущий ремонт.


Читайте подробнее в разделе: Фасадное остекление