Остекление фасадов порядок выполнения работ

Особое место среди инновационных решений строительства занимает остекление фасадов. За короткий период времени технология стала востребованной во всех сферах индустрии и отлично зарекомендовала себя. Как подрядчики, так и заказчики подчеркивают изысканность внешнего стиля экстерьеров, практичность светопрозрачных ограждений и их большой потенциал.

Этапы остекления фасадов

Основу производства конструкций составляют алюминиевые профильные системы и разнообразные по комплектации стеклопакеты. Кроме того, в качестве наполнений могут использоваться композиты, пластиковые панели и другие материалы. Системы остекления фасадов отлично сочетаются с традиционными видами отделки: плиткой, штукатуркой, облицовочным камнем или кирпичом. Благодаря этому, они используются в строительстве и реконструкции всех без исключения видов зданий. Проекты реализуются строго в индивидуальном порядке, но общая схема работы строится так:
1. Изучение объекта специалистами, определение его основных характеристик. Оценка места расположения и климатических условий эксплуатации постройки.
2. На основе линейных и технических данных разрабатывается проект. Рабочая документация состоит из карт-схем выполнения подряда, которые содержат подробную информацию обо всех составляющих для остекления фасада.
3. Выбор наиболее подходящей системы для выполнения работ. Решение принимается на основании технических характеристик объекта, пожеланий заказчика с учетом климатических особенностей зоны и под влиянием ряда иных факторов.
4. Оцифровка проекта для его визуализации. Заказчик с помощью компьютерных программ сможет увидеть будущий результат и дать свою оценку.
5. Составление сметы на подрядные работы по изготовлению и монтажу конструкции.
6. Работы на производственном участке подрядчика.
7. Монтаж.
8. Сдача объекта в эксплуатацию.

Остеклением фасадов решается целый комплекс важных задач. Кроме улучшения эстетических характеристик здания, повышаются его эксплуатационные параметры. Одни из основных преимуществ решения является сокращение расходов на содержания капитальной постройки и увеличения срока службы защищенной стеклом и металлом поверхности.


Читайте подробнее в разделе: Фасадное остекление