Достоинства алюминиевого фасадного остекления

Современные системы для обустройства экстерьеров довольно часто являются основой, как нового строительства, так и реконструкции существующих зданий. Алюминиевое фасадное остекление используется в реализации разноплановых дизайнерских решений и архитектурных задач. Уникальный по своим возможностям строительный материал идеально подходит для придания современного облика практически любой постройке. Конструкции из алюминия надежно защищают экстерьер здания от неблагоприятных внешних факторов.

Алюминиевое фасадное остекление в строительстве

К достоинствам алюминия относится небольшой вес и сравнительно высокая прочность несущего каркаса. Благодаря этому, можно производить ограждения большого размера без потерь в надежности конструкции. Алюминиевым фасадным остеклением можно полностью закрыть фасад постройки. Снаружи не будет ни единого кирпичика капитального здания, что защищает его от атмосферных осадков и продлевает срок службы. Еще очень важный фактор финансового характера: отпадает необходимость в оштукатуривании стен, покраске и многих других видах ремонта.

Благодаря алюминиевому фасадному остеклению, расходы на содержание здания сокращаются в разы. То есть, конструкция сразу после монтажа уже начинает возвращать потраченные на ее возведение средства. Визуальная привлекательность светопрозрачных систем не вызывает никаких сомнений даже у скептиков. Профильные системы создают отличную платформу для реализации сложных оформительских идей. Мягкий металл хорошо поддается обработке и позволяет создавать конструкции сложной геометрической формы. Необычные и привлекательные экстерьеры не только радуют глаз, но и существенно повышают рыночную стоимость недвижимости.

Подводя итого, можно подчеркнуть основные достоинства алюминиевого фасадного остекления:
• продолжительный срок службы конструкции. По оценкам экспертов он составляет не менее 50 лет;
• устойчивость к температурным перепадам и высокой влажности;
• простота ухода. Единственное, что требуется – периодическая очистка поверхности от пыли и грязи;
• экологичность. Системы производятся из материалов, в составе которых нет вредных веществ.


Читайте подробнее в разделе: Фасадное остекление