Остекление фасадов современное решение в строительстве

Наряду с бетоном и камнем при возведении современных зданий успешно используется металл и, конечно же, стекло. Большой выбор связующих составов, метизов, а также инновационных технических решений позволяют сочетать эти материалы, создавая прочные и необычайно красивые экстерьеры. Остекление фасадов дает возможность создать визуально легкую целостную композицию, которая выгодно отличается от традиционных вариантов отделки.

Реализация проекта остекления фасада

Выполненная из светопрозрачных конструкций наружная часть здания отлично противостоит неблагоприятным факторам. Благодаря остеклению фасадов, несущие стены не подвержены воздействию влаги, ультрафиолета и не разрушаются от циклов «замерзания-таяния». Как результат – кратно увеличивается срок службы строения, и снижаются расходы на текущий ремонт. Изобилие стекла обеспечивает максимальный приток дневного света внутрь, что снижает расходы на искусственное освещение.

Необходимо обратить внимание на то, что конструкции из стекла и металла устанавливаются не только в вертикальной, но и наклонной плоскости. Алюминий – мягкий металл и хорошо перерабатывается. Это создает предпосылки для реализации сложных проектов, имеющих много изгибов или округлений. Основанием для реализации идеи остекления фасада служит создание грамотного проекта. Особое внимание инженеры уделяют расчету статических и динамических нагрузок. Полученные данные влияют на выбор системы, что в обязательном порядке согласовывается с заказчиком. Независимо от сложности композиции, предпочтение всегда отдается надежности конструкции и продолжительности ее службы.

Точное изготовление элементов для остекления фасадов и профессиональный монтаж играют не менее важную роль. Более того, по мнению специалистов, именно качественный монтаж является определяющим фактором успеха. Именно поэтому при выборе подрядчика важно отдавать предпочтения компаниям с опытом выполнения таких задач. Идеальный вариант – когда все работы от создания проекта до передачи объекта в эксплуатацию выполняет одна организация. При таком подходе исключаются «нестыковки» среди подрядчиков, а ответственность за конечный результат несет одна организация.


Читайте подробнее в разделе: Фасадное остекление