Цена остекления фасадов

Строители предлагают большой выбор вариантов отделки экстерьера, рассчитанные на самые разные категории пользователей: от бюджетных до элитных решений. И если мрамор или иной благородный материал для большинства остается недоступным, то современные технологии по стоимости вполне приемлемы. Одна из таких – фасадное остекление – цена работ и конструкций «по карману» даже частным застройщикам. Материалы, которые используются в производстве светопрозрачных конструкций, обладают массой достоинств и привлекательным внешним видом.

Остекление фасадов – цена и основные достоинства

Метод отделки успешно используется в строительстве новых и реконструкции уже существующих зданий самого разного назначения. Наиболее востребована технология в сфере бизнеса, культурно-оздоровительном секторе и частном строительстве. Владельцы квартир и загородных домов очень часто предпочитают ограждения из стекла и алюминия в отделке балконов, лоджий, террас, беседок, веранд и прочих строений малой архитектуры. Не последнее значение в выборе способа сыграло то, что цена фасадного остекления сравнительно невысока, а перечень плюсов такого решения впечатляет.

Одно из весомых достоинств алюминия – это его пластичность. Материал хорошо обрабатывается и пригоден для создания конструкций сложной геометрии. Механические характеристики и прочность готового изделия при этом остаются на очень высоком уровне. Цену фасадного остекления во многом определяет наполнение: стеклопакеты, панели, композиты; которые занимают более 90% всей площади. На стоимость влияют и другие факторы:
• объем работы. Подрядчики охотно уступают в цене, если объем работ большой или есть возможность законтрактовать несколько объектов одновременно;
• количество открываний. Створки обходятся намного дороже, чем «глухие» ограждения. Это связано с тем, что для подвижных частей необходимо использование дорогостоящей фурнитуры и дополнительных уплотнений. Кроме того такие конструкции сложнее в производстве, что в итоге тоже повышает цену фасадного остекления;
• требования по эксплуатационным характеристикам. К примеру, «теплый» профиль стоит намного дороже по сравнению с холодными системами. Но и эффект от такого материала куда выше. Сгенерированные тепло остается внутри, что в итоге сокращает расходы на энергоносители.


Читайте подробнее в разделе: Фасадное остекление