Алюминиевое фасадное остекление в современном строительстве

Алюминиевое фасадное остекление последнее время нередко выбирается основой при проектировании, реконструкции или строительстве современных зданий. Технология во многом определяет облик больших городов, изменяя существующие постройки. Они обретают современного внешнего вида, стают стильными. Вместе с тем улучшаются и эксплуатационные характеристики строений. В частности, улучшаются показатели шумо- и теплоизоляции, становится абсолютной защищенность капитальных стен, изменяются в лучшую сторону другие характеристики.

Достоинства алюминиевого фасадного остекления

Алюминий наиболее востребован в самолетостроении. И этим сказано многое, ведь безопасности перелетов уделяется максимум внимания, а, следовательно, металл выдержал не один десяток проб и испытаний на надежность. Но это не единственное его достоинство. Алюминиевому фасадному остеклению свойственна вариативность дизайнерских решений. В реальность можно воплотить очень смелые и неожиданные формы. Важно только профессионально рассчитать нагрузку и привязать оформительское решение к остальным фасадам.

Большинство заказчиков, занимаясь алюминиевым фасадным остеклением, выбирают подрядчика из числа компаний, которые пребывают на рынке длительный период времени и готовы выполнить весь комплекс работ без привлечения субподрядчиков. И это правильное решение. Ведь сотрудничество с одной компанией позволяет решать все задачи комплексно, избежав многих просчетов и «несогласовок», которые обязательно возникают между разными исполнителями. Выполняя поставленную задачу «под ключ», подрядчик несет полную ответственность за качество и гарантийные обязательства.

Монтаж алюминиевого фасадного остекления дает многие преимущества владельцу здания. В частности:
• оперативное выполнение работ по облицовке экстерьера. Здание не будет долгое время закрыто лесами и сетками безопасности;
• органичную интеграцию любых видов створок, включая и входные группы;
• создание экстерьеров оригинальной формы. Алюминий – мягкий металл, который отлично поддается обработке;
• высокая эстетика конечного результата. В одночасье статус здания повышается на несколько уровней. Это подчеркивает высокий имидж его владельца в глазах деловых партнеров или друзей.


Читайте подробнее в разделе: Фасадное остекление