Устанавливаем алюминиевые раздвижные окна на балконе

Вопрос дефицита жилого пространства в большинстве городских квартир не обсуждал только ленивый. Чтобы хоть немножко увеличить полезную площадь, горожане под свои потребности приспосабливают балконы и лоджии. Без остекления получить полноценное дополнительное пространство нереально. Тем более что производители сегодня предлагают алюминиевые раздвижные окна, которые идеально подходят для комнат, где на счету каждый сантиметр площади.

Достоинства алюминиевых раздвижных окон

Конструкции характеризуются надежностью, длительным сроком службы и привлекательным внешним видом. Глухие и открываемые створки комбинируются между собой. Специально разработанные переходные профили и эластичные уплотнители придают алюминиевым раздвижным окнам целостности и герметичности. Техническая особенность такого рода конструкций заключается в том, что створки отодвигаются в сторону. Для их функциональности не требуется свободное пространство возле окон, подобно распашным моделям.

Механика отличается мягкой работой, а высота створки может быть отрегулирована пользователем самостоятельно. Встроенные вертикальные ограничители препятствуют выпадению створки в случае сильного порыва ветра и при сквозняках. Закрытые створки блокируются защелкой и без вмешательства человека открыться не могут. Когда возникает необходимость в техническом уходе за функциональными механизмами, подвижные части алюминиевого раздвижного окна снимаются, и доступ ничем не ограничен. Конструкция оснащается специальными системами, которые обеспечивают поворот створки в диапазоне от 90 до 240 градусов.

Профильные системы из алюминия признаны самыми лучшими для производства такого рода конструкций. Несущая часть обладает небольшим весом и высокой механической прочностью, что очень важно для производства ограждений большого размера. Алюминиевыми раздвижными окнами комплектуются не только балконы или лоджии. Конструкции востребованы в строительстве самых разных объектов. Среди их достоинств необходимо выделить:
• широкие створки на балконе – реальность;
• открывание может быть любым;
• эстетичность. Узкий профиль отлично смотрится и придает окну элегантности;
• продолжительный срок безукоризненной службы;
• экологичность. Алюминий не содержит опасных или вредных веществ;
• устойчивость к неблагоприятным внешним факторам.


Читайте подробнее в разделе: Алюминиевые окна