Стеклянные перегородки: цена конструкций

Вопрос разделения большого пространства на отдельные функциональные зоны возникает не так уж редко. Переезд большого офиса, реорганизация производственного участка, обустройство торгового павильона и еще десятки подобный вариантов требуют зонирования помещения. Один из наиболее оптимальных вариантов решения подобной задачи – стеклянные перегородки: цена конструкций намного ниже, чем издержки на строительство простенков. Это далеко не единственное преимущество использования светопрозрачных ограждений.

Факторы формирования цены

Дизайнеры получили дополнительный инструмент для реализации неординарных оформительских планов. Они высоко ценят стеклянные перегородки за их декоративные свойства, универсальность и практичность. Конструкции быстро монтируются, а в уходе не требовательны: достаточно периодически протирать поверхность влажной губкой или тряпкой. Стекло долгое время сохраняет свой первозданный вид, а срок его службы измеряется десятилетиями. В ограждения интегрируются разные по способу открывания двери.
Итоговая цена стеклянных перегородок зависит от таких основных факторов:
• геометрической формы. Фигурные конструкции изготовить сложнее и стоять они будут дороже;
• размер и толщина стекла. Материалы – основная статья расходов на производстве;
• выбор фурнитуры. Хорошие функциональные механизмы стоят дороже, но и срок службы их намного выше. Как показывает практика, желательно подбирать фурнитуру среднего ценового сегмента;
• тип остекления и индивидуальные требования заказчика.

Остекление может быть не только одинарным, но и двойным. В последнем случае значительно выше уровень звукоизоляции каждой отдельной рабочей зоны.

На цену стеклянных перегородок существенное влияние оказывает декорирование поверхности. Здесь можно расположить логотип и название компании, векторный рисунок, узор или другое изображение по желанию заказчика.


Читайте подробнее в разделе: Внутренние перегородки