Теплые и холодные алюминиевые окна цена

Безраздельное доминирование деревянных окон и дверей закончилось, когда на рынке появились алюминиевые конструкции, а также их аналоги из металлопластика. Светопрозрачные ограждения из легкого металла продемонстрировали быстрый рост популярности среди различных категорий заказчиков. Несмотря на то, что на алюминиевые окна цена выше, чем на аналогичные конструкции из металлопластика, их доля на потребительском рынке постоянно увеличивается. Покупатели высоко оценили эксплуатационные показатели конструкций из алюминия, их долговечность и устойчивость к неблагоприятным условиям.

Цена алюминиевых окон разных систем

Прежде всего, необходимо обратить внимание на то, что на рынке представлены «теплые» и «холодные» алюминиевые системы. Внешне они идентичны, а вот внутри есть небольшое, но очень существенное различие. Профиль, который предназначен для монтажа в отапливаемых помещениях, имеет внутри полиамидную прослойку, которая в разы увеличивает сопротивляемость теплопередаче. Вполне закономерно, что на теплые алюминиевые окна цена реализации значительно выше, чем на аналоги, не имеющие дополнительной теплозащиты.

Другой элемент конструкции, который определяет ее сопротивляемость теплопередаче – стеклопакет. К примеру, часто вместо обычного флоат-стекла, покупатели предпочитают панели с энергосберегающими стеклами. Они удерживают тепловые лучи внутри здания, позволяя экономно расходовать теплоносители. Энергосберегающие стеклопакеты стоят дороже. Соответственно, и цена алюминиевых окон выше по сравнению с традиционными. Кроме того, стекло может быть тонированным в массе или покрытое пленкой, мультифункциональным или другим, что тоже влияет на стоимость заказа.

Не последнее место в формировании суммы издержек отводится декоративной составляющей. В зависимости от требований заказчика профиль может быть окрашен в любой из оттенков, предусмотренных в палитре RAL. Кроме того, поверхность алюминиевого профиля может быть ламинированной под ценные породы дерева или анодированной. Цена алюминиевого кона определяется в зависимости от варианта отделки. Гальванические и порошковые способы покраски отличаются не только технологическими моментами, но и по затратам.


Читайте подробнее в разделе: Алюминиевые окна