Стеклянные перегородки для офисных помещений

Ограждения из светопрозрачных материалов являются отличным решением для зонирования пространства в деловых интерьерах. Кроме того стеклянные перегородки используются оформителями в качестве эффективного элемента дизайна. Прозрачные ограждения не только разделяют пространство на функциональные зоны, но и сохраняют целостность помещения. Они быстро устанавливаются, легко демонтируются и не требуют получения согласовательных документов в службах контроля. Производители предлагают разные конструкции на выбор, в том числе и с изменяемой конфигурацией.

Особенности стеклянных перегородок

Требования к стеклянным перегородкам предъявляются достаточно жесткие. Они должны обладать высоким запасом прочности, быть полностью безопасными, обладать небольшим весом и толщиной. Вне всякого сомнения, отличными должны быть противопожарные и санитарно-гигиенические характеристики. Стоит подчеркнуть, что светопрозрачные конструкции отвечают всем предъявляемым требованиям. Они отличаются вариативностью дизайнерских и технических решений, что позволяет выбрать наиболее подходящий вариант для каждого конкретного случая.

Конструкция может полностью состоять из подвижных частей. Такой вариант необходим, когда часто возникает необходимость преобразовать одно и то же пространство под разные цели. Это хороший вариант для проведения выставок, конференций и т.п. Необходимо учитывать, что такими стеклянными перегородками невозможно добиться высоких показателей звукоизоляции. Для изготовления каркаса производители используют алюминиевые профильные системы. Они могут иметь различное декоративное решение. Поверхность окрашивается во все доступные по шкале RAL оттенки, анодируется или ламинируется.

Стекло определенного заказчиком формата, оттенка, степени прозрачности и вида устанавливается в рамы с использованием уплотнительных прокладок. Для повышения тепло- и звукоизоляции стеклянных перегородок применяются стеклопакеты. Это отличный способ обустроить полностью изолированный сектор, который будет востребован для проведения совещаний, переговоров или других мероприятий.


Читайте подробнее в разделе: Внутренние перегородки