Стеклянные перегородки цена и виды решений

Среди множества предложений, которыми богат рынок светопрозрачных конструкций, часто потребителям сложно сориентироваться и принять какое-либо решение. Далеко не последнее (а порой – и решающее) значение в этом случае имеет стоимость. Большинство покупателей обращают внимание на взвешенный показатель, который характеризует стеклянные перегородки: цена по отношению к качеству. Чтобы сориентироваться в ситуации и выбрать оптимальный вариант, необходимо обратить пристальное внимание на конфигурацию конструкции и материалы.

Виды стеклянных перегородок и цена

Современные ограждения из стекла – это универсальное и облегченный вариант простенков для зонирования пространства практически любого помещения. Чаще всего они востребованы в организации офисных, торговых, общественных и жилых помещений. Весомое преимущество такого решения заключается в том, что нет необходимости в капитальном ремонте и перепланировке. Легкие конструкции не создают ощутимой нагрузки на фундамент и плиты перекрытия. Благодаря этому, не нужно получать разрешительные документы в органах контроля на реконструкцию помещений. Цена стеклянных перегородок во многом зависит от их вида:
• стационарные. Крепятся жестко к основанию и потолку. Отличаются высокой степенью звукоизоляции;
• мобильные. Быстро устанавливаются и легко снимаются. Оптимальный выбор для помещений, где часто требуется смена конфигурации пространства;
• трансформируемые. Отдельная группа конструкций, которая включат три варианта исполнения: раздвижные ограждения, складные и раздвижные стены.

На цену стеклянных перегородок существенно влияет и тип конструкции:
• цельностеклянные. Не имеют каркаса, а полотна устанавливаются встык. Если конструкции относятся к стационарному виду, то стыки герметизируются клеевыми составами;
• каркасные. Несущая часть изготавливается из алюминия, реже – из стали, ПВХ или дерева. Оптимальный вариант, обеспечивающий отличное качество ограждений при сравнительно невысокой стоимости.

Большая разница в цене стеклянных перегородок с одинарными и двойными полотнами. Первый вариант отличается невысокой стоимостью и простотой в уходе. Двойное остекление обеспечивает более высокую звукоизоляцию и механическую защиту. В такие конструкции можно интегрировать межрамные жалюзи, а также элементы декора.


Читайте подробнее в разделе: Внутренние перегородки