Цена стеклянных перегородок в офис

Для моделирования рабочего пространства внутри офисов и других деловых помещений все чаще используются светопрозрачные конструкции. Они практичны, просты в уходе и монтаже, эстетичны и обладают хорошей механической устойчивостью. Еще одно важное достоинство, которым обладают стеклянные перегородки: цена конструкций с лихвой окупается за время их эксплуатации. Еще на этапе монтажа заказчик избавлен от так называемых «мокрых работ» - штукатурки, покраски или побелки, которые оборачиваются немалыми издержками. Отпадает необходимость в регулярных косметических ремонтах и получения разрешения на реконструкцию помещения.

Стеклянные перегородки: цена и выгоды

Классические ограждения представляют собой набор стеклянных панелей в каркасе из алюминия или без такового. Нередко устанавливаются и более сложные варианты, включающие элементы из дерева, пластика и других материалов. Цена стеклянных перегородок зависит от множества факторов, среди которых наиболее значимыми являются:
• конфигурация. Сложные геометрические формы требуют дополнительных затрат времени на производстве, что повышает итоговую стоимость;
• вид ограждений. На рынке представлены цельностеклянные, рамные и модульные типы конструкций. Каждая из них отличается не только техническим решением, но и расценками за выполнение работ;
• объем заказа. При больших объемах работ заказчики охотно предоставляют хорошие скидки.

Между собой полотна стекла соединяются при помощи алюминиевого профиля или специальной фурнитуры. Цельностеклянные ограждения устанавливаются встык, а места соединений обрабатываются адгезивными составами. Монтажные работы существенно влияют на цену стеклянных перегородок. Справедливости ради необходимо подчеркнуть, что от установки зависит и функциональность, и длительность срока службы конструкций. Любительский подход к решению данной задачи категорически противопоказан.

Говоря о цене стеклянных перегородок, стоит хотя бы вкратце подчеркнуть выгоды, которые получает заказчик. Прежде всего – это сокращение расходов на искусственное освещение. Как показывает практика, значительно повышается дисциплинированность в коллективе: все сотрудники на виду у начальства и коллег. Снижаются расходы на содержание офиса в связи с тем, что стекло не нуждается в косметическом ремонте. А еще поднимается уровень доверия со стороны потенциальных клиентов и деловых партнеров.


Читайте подробнее в разделе: Внутренние перегородки