Стеклянные перегородки в интерьере

Стекло уже не один десяток лет успешно используется в оформлении интерьеров самых разных помещений. Это отличный способ придать обстановке индивидуализма и современного стиля. Особое место в этом плане занимают стеклянные перегородки, которые служат и украшением, и функциональным элементом. Конструкции востребованы для зонирования пространства в офисах, торговых зала, различного рода зданиях и в жилых домах.

Функциональность стеклянных перегородок

Необходимо подчеркнуть, что стеклянным перегородкам свойственна дизайнерская универсальность: они отлично вписываются в любой интерьер. Они не загромождают полезное пространство, поскольку имеют небольшую ширину – около 1 сантиметра. Более того, светопрозрачные конструкции не препятствуют проникновению дневного света в самые отдаленные уголки помещения. При этом конструкции отлично выполняют свою первостепенную задачу, разделяя пространство на функциональные зоны или просто отдельные участки.

Одними из наиболее востребованных являются стационарные ограждения, выполненные в виде цельностеклянных конструкций. Стеклянными перегородками наиболее часто обустраиваются офисные и другие деловые помещения. Они могут быть с одной или двумя нитками стеклами. Первый вариант более доступен в цене, а другой обеспечивает высокий уровень шумоизоляции. В помещениях, как правило, устанавливают комбинированные системы, часть из которых состоит из одного стекла, а другая – из двух. По желанию заказчика будет установлено цветное, ламинированное, матированное или другим способом обработанное стекло.

Кроме стационарных большой популярностью пользуются и мобильные стеклянные перегородки, которые позволяют быстро изменить конфигурацию пространства. Одна из разновидностей – трансформируемые конструкции. Они являются идеальным вариантом для обустройства конференц-залов или выставочных помещений. За короткий период времени с их помощью получится создать именно ту обстановку, которая необходима для проведения определенного мероприятия. Раздвижные варианты позволяют разделить пространство на два отдельных помещения с минимальными затратами сил и времени.


Читайте подробнее в разделе: Внутренние перегородки