Перегородки из стекла практичные достоинства

Светопрозрачные ограждения становятся все более популярными в качестве элемента интерьера делового или торгового помещения, а также жилого дома. Особенно популярны перегородки из стекла для организации рабочего пространства офисов. Конструкции позволяют сотрудникам поддерживать визуальный контакт. каждый из них имеет свое персональное рабочее пространство и в то же время остается частью коллектива. Ограждения не препятствуют распространению дневного света и сохраняют зрительную целостность помещения.

Востребованность перегородок из стекла

Нашли свое место светопрозрачные конструкции и в жилых интерьерах. Пользователи ценят их, прежде всего, за возможность создать привлекательный, современный и неповторимый интерьер. Многим заказчикам импонирует тот факт, что на перегородках из стекла можно отобразить любой узор или рисунок. И при этом он будет виден с обеих сторон. Это хороший способ украсить свое жилище, включая и небольшого размера комнаты. Ведь ограждения не скрадывают полезное пространство и сохраняют его визуальную целостность. Дизайнеры активно используют свойства стекла, реализуя уникальные оформительские решения.

Кроме привлекательного внешнего вида перегородкам из стекла свойственна и полная безопасность использования. Это очень важно, поскольку конструкции часто устанавливаются в местах с высоким трафиком посетителей. Как правило, заказы исполняются из закаленных марок стекла, толщина которого составляет примерно 10 мм. Такой материал легко выдерживает серьезные механические нагрузки и случайные удары. Разрушить его можно только преднамеренно, используя металлическое орудие для удара. Но даже в этом случае панели не ранят людей: они рассыпаются на мелкие осколки, не имеющие острых краев.

Установкой перегородок из стекла в помещении несложно добиться нужного уровня звукоизоляции. Вариантов решений множество: от невысоких перил, которые только обозначат конкретную функциональную зону и никак не влияют на распространение звука, до ограждений с двумя нитками стекла, которые полностью перекрывают пространство и обладают 100%-ой звукоизоляцией. Важно подчеркнуть, что монтаж конструкций занимает немного времени, что позволяет офисным работникам быстро вернуться к своим обязанностям, а владельцам жилых домов – избежать длительной изнурительной перепланировки.


Читайте подробнее в разделе: Внутренние перегородки