Раздвижные стеклянные перегородки цена и особенности

Мобильные светопрозрачные конструкции выгодно отличаются от стационарных моделей тем, что позволяют оперативно изменить конфигурацию помещения. Как вариант такого решения – раздвижные стеклянные перегородки – цена конструкций несколько выше по сравнению с модульными вариантами, но их функциональность несравнимо выше. Они не переставляются, надежно крепятся к основанию и потолку. Но для разделения площади на две или больше зон пользователю потребуется буквально несколько секунд.

Особенности раздвижных стеклянных перегородок и цена

Техническое решение станет настоящей находкой для всех, кто стремится максимально эффективно использовать полезную площадь. С их помощью очень просто разделить зал на два отдельных участка или же объединить пространство. Цена стеклянных перегородок зависит от вида материалов, которые использованы для их изготовления, и сложности конструкции. Наиболее востребованы они при строительстве и реконструкции учебных корпусов, офисов, гостиниц, конференц-залов и других помещений, предназначенных для проведения массовых мероприятий.

Одна из разновидностей технического решения – мобильные стены, обеспечивающие максимальную степень звукоизоляции. Для реализации подобных проектов желательно устанавливать остекление в «две нитки»: двойные стеклянные панели. Это идеальное решение, когда необходимо создать условия полной тишины, к примеру, для занятий или выступления лектора. Единственный недостаток таких стеклянных перегородок – цена, которая будет намного выше, чем аналогов, выполненных из одинарного стекла. Обеспечить хорошую степень шумоизоляции панелями, состоящими только из одного стекла вряд ли удастся.

Область использования раздвижных перегородок постоянно растет. Они стали востребованными в фитнес-залах, салонах красоты, ресторанах и других общественных заведениях. Акцентируя внимание на цене стеклянных перегородок, пользователи всегда интересуются безопасностью их использования. Опасения не имеют под собой никаких оснований. Современные конструкции производятся из особо прочных марок стекла: закаленного и триплексного. Такой материал выдерживает большие механические нагрузки и его нельзя разбить нечаянно. Но даже в случае разрушения панели не способны ранить человека осколками.


Читайте подробнее в разделе: Внутренние перегородки