Стеклянные перегородки безрамное остекление

В интерьерах светопрозрачные конструкции используются, прежде всего, благодаря их практичности. Они неприхотливы в уходе, десятилетиями сохраняют свой изначальный вид и способны стать настоящим украшением обстановки. Стеклянные перегородки устанавливаются в самых разных помещениях, начиная от жилых домов и заканчивая крупными общественными центрами. Обладая высокой эстетичностью, конструкции отлично справляются с задачами оформления и зонирования пространства.

Достоинства стеклянных перегородок

Стало заметно, что в торговых, развлекательных и в ряде иных центров практически исчезли простенки из кирпича или гипсокартона. Они заменены стеклянными перегородками, которые выгодно отличаются преимуществами:
• привлекательный внешний вид;
• длительный срок службы;
• простота ухода;
• прочность, безопасность, надежность;
• вариативность оформительских и технических решений.

На рынке становятся все более востребованными цельностеклянные полотна. Они обеспечивают максимальный обзор посетителям и гармонично вписываются в современные оформительские проекты. Панели не препятствуют распространению дневного света внутри здания, но при необходимости они могут обрабатываться с целью изменения светопроницаемости. Стеклянным перегородкам свойственна большая вариативность оформительских решений. Дизайнеры с этой целью используются разные виды материала. Стекло может тонироваться, матироваться или окрашиваться. Оно пригодно для нанесения изображений разными методами: шелкография, гравировка, пескоструйная обработка и т.д.

Безрамное остекление распространено в оформлении деловых помещений. С помощью стеклянных перегородок офис становится более открытым и удобным как для сотрудников, так и для посетителей. Атмосфера открытости, которая царит в помещении, вызывает чувство доверия у потенциальных клиентов и деловых партнеров. Это отлично решение для организации кабинета руководителя. Он получает возможность полного контроля рабочего процесса и действия сотрудников. Когда же возникает необходимость визуальной изоляции, то можно воспользоваться жалюзи – практичное функциональное решение, которое всегда под рукой.


Читайте подробнее в разделе: Внутренние перегородки