Стационарные стеклянные перегородки в офис

Основой светопрозрачного ограждения, как правило, является закаленной стекло толщиной от 8 до 12 миллиметров. Благодаря этому, стеклянные перегородки безопасны в эксплуатации и безукоризненно служат многие годы. Эти и многие другие достоинства конструкций обеспечивают высокий спрос на них во всех отраслях строительства. Особое место им отводится в организации рабочего пространства офисов компаний. Перегородки позволяют быстро разграничить пространство на рабочие места, создать полноценный кабинет руководителя, зонировать помещение по функциональности.

Достоинства стеклянных перегородок

Конструкции из стекла в интерьере офиса станут не столько данью моде, сколько практичным и привлекательным атрибутом современного помещения. Они заметно поднимают репутацию компании в глазах посетителей и деловых партнеров. Если есть порядок в организации делового процесса, то без заминок будут выполнены и договорные обязательства. Стеклянными перегородками зачастую удается подчеркнуть открытость и прозрачность, которую исповедует компания в бизнесе. Такой подход, вне всякого сомнения, будет оценен деловыми партнерами и потребителями товаров или услуг.

Ограждения из стекла сохраняют визуальный контакт между сотрудниками, что заметно повышает сплоченность коллектива. Благодаря стеклянным перегородкам, улучшается дисциплина. Вряд ли кто-то будет выполнять свою работу «спустя рукава» или попросту «убивать время», учитывая, что за ним могут наблюдать коллеги. Как показывает практика, сокращается продолжительность перекуров и чаепитий, а отдача от управленческого персонала компании существенно возрастает.

К достоинствам стеклянных перегородок относится вариативность технических решений. Широкий ассортимент дает возможность заказчику получить именно тот продукт, который полностью отвечает его ожиданиям. Учитывая пожелания клиента, производители сделают конструкцию в нужной цветовой гамме, с ранее предопределенными характеристиками светопроницаемости и шумоизоляции. В конструкцию легко интегрируются двери с разными вариантами открываний, в том числе раздвижные или маятниковые. Ограждения успешно заменяют традиционные простенки из кирпича или гипсокартона, превосходя их в качестве, продолжительности срока службы, экономичностью в уходе и многими иными показателями.


Читайте подробнее в разделе: Внутренние перегородки