Зимний сад изюминка загородного участка

Не стоит говорить о максимальном уровне комфорта в частном доме, если к нему не пристроен зимний сад. Сооружение имеет большое значение для отдыха членов семьи и приема гостей. По сути, это дополнительное жилое пространство со специфическим функционалом. Уголок живой природы, который доступен в любую погоду, в любое время суток и пору года – это именно то, что поможет расслабиться, отдохнуть или провести досуг в приятной компании.

Изготовление зимнего сада

Для возведения каркаса практичнее всего использовать алюминиевые профильные системы. Они производятся из сплава трех металлов, характеризуются небольшим весом и отличной механической прочностью.

Такой профиль придает зимнему саду надежности, устойчивости к ветровым и другим нагрузкам. Среди достоинств материала необходимо отметить:
• пригодность для производства конструкций большого размера. Там, где металлопластиковые или деревянные аналоги нужно комбинировать из двух элементов, алюминиевое остекление будет заключено в одной раме;
• отличная обрабатываемость. Алюминий достаточно легко перерабатывается, что позволяет использовать его в производстве конструкций со сложной конфигурацией;
• инертность к воде и слабоагрессивной среде. Алюминий не ржавеет от влаги и не ржавеет под воздействием бытовых моющих средств;
• устойчивость к неблагоприятным внешним факторам. Мягкий металл не боится ни перепадов температуры, ни ультрафиолета;
• широкая цветовая гамма. Неподдельное восхищение зимним садом будут выражать гости, если в строительстве использовать цветной профиль. Сыграв на гармонии или контрасте, опытный дизайнер подберет уникальное оформительское решение.

Неотъемлемым элементом любой светопрозрачной конструкции являются стеклопакеты. Специалистами разработано много вариантов наполнений, который призваны решать широкий спектр задач. В зависимости от потребностей стекло сможет защитить от палящего солнца, отлично удерживать тепло внутри зимнего сада, противостоять большим механическим нагрузкам или обеспечивать визуальную привлекательность сооружения. Ведь стекло отличается не только по функциональности, но и внешним видом (к примеру, тонированное, зеркальное или матированное). В конечном результате пользователь получает именно ту конструкцию, на которую он и рассчитывал.


Читайте подробнее в разделе: Зимние сады