Алюминиевое остекление зимних садов

Конструкции из профильных систем и стекла по праву стали незаменимым атрибутом современного здания. Речь идет не о привычных окнах или дверях, а о фасадных системах, панорамных ограждениях, стеклянных крышах и т.п. Один из вариантов современного решения – алюминиевое остекление зимних садов, террас, веранд, беседок и многих других строений. Стильное и привлекательное решение известно еще и своей практичностью, которая унаследована от несущего конструкционного материала – алюминия.

Достоинства алюминиевого остекления зимних садов

Одна из основных задач профильной системы заключается в обеспечении прочного каркаса. Для этих целей лучше всего подходит именно алюминий: он намного мощнее, чем металлопластик или дерево. Алюминиевым остеклением зимних садов несложно добиться высокой их прочности и надежности. Это особенно важно. Если учесть, что 90% площади состоят из тяжелых стеклопакетов. Металлическое основание не только без проблем удерживает большой вес наполнений, но и отлично противостоит ветровым нагрузкам, наносам снега или скоплению мокрой опавшей листвы.

Не уступает каркас конкурентам и с точки зрения эстетического оформления. Во-первых, профиль, благодаря большому запасу прочности, производится уже. В результате этого алюминиевому остеклению зимних садов свойственна элегантность. Другой несомненный плюс – увеличивается площадь стекла, что обеспечивает дополнительный приток дневного света внутрь помещения. Что касается декоративной отделки, то на рынке материал представлен в широком ассортименте оттенков, а также ламинируется под ценные породы дерева. Архитекторам или дизайнерам не составляет особого труда подобрать нужное цветовое решение под экстерьер здания или интерьер помещения.

Профильные системы «заточены» под установку широкого спектра стеклопакетов разной ширины. Чтобы укрепить высокие эксплуатационные характеристики алюминиевого остекления зимних садов, необходимо выбрать оптимальный вариант стеклопакета. Нужно тщательно проанализировать климатические условия местности и особенности эксплуатации конструкции. В зависимости от результатов формируются физические свойства панелей – их светозащитные, теплоизоляционные характеристики и другие параметры.


Читайте подробнее в разделе: Зимние сады