Проектирование зимнего сада работа для специалистов

Создание и проектирование зимнего сада является сложной задачей, где найти решение самостоятельно практически невозможно. Необходимы фундаментальные знания специфики возведения крупногабаритных светопрозрачных конструкций, а также практические навыки в расчете статических и динамических нагрузок. Именно поэтому заказчики тщательно выбирают подрядчика, который не только составит проектную документацию и выполнит весь объем работ «под ключ».

Особенности проектирования зимнего сада

Даже если потребитель выбирает типовое решения, то это еще совсем не значит, что можно сразу приступать к строительству. Ведь каждый раз объект необходимо «увязывать» к жилому зданию или ландшафту и всегда найдется множество нюансов, Которые каждое решение делают уникальным и не похожим на другие. В проектировании зимнего сада необходимо предусмотреть все мелочи, чтобы реализация идеи прошла максимально «гладко». Самые значимые вехи разработки документации:
• определение общей геометрии будущей конструкции;
• выбор фурнитуры, а также материалов для изготовления каркаса и наполнений;
• определение цвета панелей, степени их тонированности, зеркальности и других характеристик;
• выбор места монтажа створок, фрамуг;
• фиксация индивидуальных требований заказчика.

При согласовании пунктов, рассматриваемых проектированием зимнего сада, важно четкое взаимодействие разработчика проекта и заказчика. Благодаря этому удастся предотвратить досадные ошибки и нерациональные решения. Основные технические вопросы, рассматриваемые в документации:
• герметичность сопряжений. Конструкция должна обеспечивать благоприятный для развития растений микроклимат. Максимально возможная герметичность на стыках разных по природе материалов позволит сократить расходы на отопление;
• остекление. По праву – это основной элемент строительства и проектирования зимнего сада. Стекло занимает до 90% всей площади остекления. Выбор оптимального варианта стеклопакета зависит от ориентации относительно сторон света и вида растительности;
• освещение, отопление и вентиляция. Инженерные коммуникации призваны поддерживать оптимальный микроклимат внутри помещения. Профессионалы помогут рассчитать мощность приборов отопления, системы кондиционирования и потребность в дополнительных источниках света.


Читайте подробнее в разделе: Зимние сады