Офисные перегородки цена за м2

Панели из безопасного стекла успешно используются для зонирования делового пространства. Они дают возможность оперативно перепланировать помещение в зависимости от изменившихся обстоятельств. С этой целью используются разные офисные перегородки – цена м2 во многом определяется типом конструкций и применяемых для производства марок стекла. Для монтажа таких ограждений не требуется получение разрешительных документов в органах архитектурного контроля. И это далеко не единственное их преимущество.

Формирование цены за м2 офисных перегородок

Производители предлагают разные системы конструкций, позволяющих решать широкий спектр задач. С их помощью можно обустроить полноценный отдельный кабинет или же просто разбить площадь на множество рабочих мест для сотрудников компании. Цена м2 офисной перегородки в значительной степени зависит от вида ограждения:
• стационарные. Используются для выделения зон и обустройства кабинетов в деловых помещениях. Ограждения пригодны для установки разных видов дверей и монтажа жалюзи;
• мобильные. Легкие конструкции, которые активно применяются для создания рабочих мест сотрудников. В «глухом» исполнении (непрозрачные наполнения) позволяют установить полки, столешницы и прочие аксессуары;
• раздвижные. Практичное решение для помещений, где часто требуется быстро трансформировать рабочее пространство. Разделить его можно буквально за считанные секунды;
• сантехнические. Отдельная группа конструкций, которая востребована для монтажа в туалетах, ванных комнатах и подсобных помещениях. Характеризуются невысокой ценой м2 офисной перегородки.

Каркас конструкций производится, как правило, из алюминия – легкого, но достаточно прочного материала. В качестве наполнений могут использоваться самые разные панели: начиная от стекла и заканчивая обычным МДФ. Это еще одна статья расходов, которая в значительной степени определяет цену м2 офисной перегородки.

езопасные марки стекла стоят дороже по сравнению с композитными или прессованными из отходов древесины материалами. Сумма определяется отдельно в каждом конкретном случае после разработки проекта и согласования деталей.


Читайте подробнее в разделе: Внутренние перегородки