Раздвижные двери из стекла

Раздвижные конструкции обрели популярность сразу после появления на потребительском рынке. Раздвижные двери из стекла комплектуются роликовыми механизмами, которые служат для перемещения створки. Они могут располагаться как в верхней, так и в нижней части конструкции. В любом из вариантов монтажа нет никаких препятствий для перемещения людей и предметов. Точно так же вовсе необязательна установка дверной коробки. В данном случае каркас может устанавливаться исключительно в декоративных целях.

Использование раздвижных дверей из стекла в итерьерах

Конструкции востребованы в самых разных местах. К примеру, они часто входят в состав входных групп торговых центров и других мест с высоким трафиком людей. Раздвижными дверями из стекла комплектуются не только экстерьеры, но и внутреннее пространство помещений. Без таких ограждений не обходятся сегодня ни жилые интерьеры, ни офисные помещения. Среди основных достоинств светопрозрачных перегородок - стильность внешнего вида, свободное распространение дневного света, практичность и удобство использования. Они являются отличным инструментом в работе дизайнера, позволяя разделить пространство, визуально оставив его целостным.

Створки раздвижных дверей из стекла кажутся невесомыми. Это важный фактор в оформлении интерьера, поскольку удается визуально «облегчить» внутреннюю обстановку помещения. Для современных стилистических направлений (хай-тек, модерн и т.п.) такой прием как нельзя кстати. Стекло прекрасно вписывается в такую обстановку, отлично гармонирует с другими отделочными материалами – композитами, металлом деревом, натуральным или искусственным камнем.

Конструкции производятся из прочных марок стекла. Материал безопасен в эксплуатации и выдерживает серьезные механические нагрузки. Раздвижным дверям из стекла свойственна вариативность дизайна. Полотна могут быть прозрачными, матированными или тонированными в нужный цвет. На них легко наносится рисунок. Для этого используются методы гравировки, шелкографии, окрашивания и многие другие, включая пескоструйную обработку. Используется фурнитура закрытого или открытого типа в зависимости от пожеланий заказчика и особенностей интерьера. Нижние направляющие рельсы могут монтироваться в накладном или «утопленном» варианте.


Читайте подробнее в разделе: Алюминиевые двери