Ремонт входной группы

Театр начинается с вешалки, а здание – входной двери. Через нее проходит десятки, сотни и даже тысячи людей. Нагрузка на конструкцию очень большая и функциональные механизмы порой выходят из строя. Но не только двери нуждаются в уходе. Другие элементы фасада и пространство возле них тоже периодически нуждается в обновлении. Ремонт входной группы лучше всего выполнять комплексно, ведь в этом случае обновится сразу вся часть экстерьера, которая бросается в глаза любому посетителю. В противном случае возможет диссонанс между новыми элементами и устаревшей частью ансамбля.

Выполнение ремонта входной группы

Весь комплекс включает в себя несколько основных элементов:
• двери (часто дополняются окнами или витражами). Это основные составляющие, без которых входную группу представить невозможно;
• каркас. В среде специалистов он называется онингом и выполняется из металла;
• маркиз. Конструкция устанавливается над дверью и окнами с целью защиты внутреннего пространства от интенсивного солнечного излучения;
• козырек. Горизонтальный навес, закрывающий площадку перед входом от осадков и солнца;
• пешеходный марш. Ступеньки могут быть выполнены из любого прочного материала.

Своевременным ремонтом входной группы обеспечивается длительный срок ее службы, привлекательность внешнего вида и безусловная функциональность ансамбля на протяжении всего периода эксплуатации. Кроме того, в зависимости от вида входной двери может понадобиться периодическое техническое обслуживание фурнитуры и силовых приводных установок.

Кроме комплексного ремонта входной группы может потребоваться выборочные восстановительные работы. К примеру, замена стеклопакета, доводчика, уплотнительной резины или какого-либо функционального механизма фурнитуры. В любом случае потребуется предварительный вызов мастера, который бы смог оценить объем работы и составить смету.

Чтобы ремонт входных групп был выполнен в сжатые сроки, а его качество не вызывало нареканий, желательно отдавать предпочтение компаниям, которые длительное время работают на рынке светопрозрачных конструкций. В их штате есть специалисты разного направления, а за работой сотрудников осуществляется контроль. Привлечение солидных компаний избавит заказчика от неприятностей, срыва сроков и множества других проблем.


Читайте подробнее в разделе: Входные группы