Стеклянные двери на балкон

Среди многообразия оформительских решений балкона не всегда удается сразу выбрать наиболее подходящий вариант. Внешний вид во многом определяется дверью, которых на рынке светопрозрачных конструкций существует очень много. Стеклянные двери на балкон придадут интерьеру изысканного внешнего вида и обеспечат безупречную функциональность на протяжении многих десятилетий. Конструкция станет отличным выбором, как для просторных, так и небольших комнат.

Виды стеклянных дверей на балкон

Перед тем, как отправиться в магазин или позвонить производителю, необходимо понимать, что существуют разные виды стеклянных дверей на балкон. Они могут производиться из натурального или искусственного стекла. Кроме того для изготовления полотен применяются и другие материалы: поликарбонат и оргстекло. Натуральное стекло тоже далеко не одинаково.

Ведь здесь требуется прочный материал, который способен выдерживать серьезные механические нагрузки. Поэтому производители рекомендуют прочные марки материала – закаленное и триплексное стекло. Следующий этап выбора – оформительское решение. Кроме классического прозрачного листа каждый покупатель сможет оценить достоинства или, наоборот, недостатки тонированного, матированного или отделанного иным способом материала. Стеклянным дверям на балконе можно придать оригинального внешнего вида, заказав модель с графикой или окрашенной в нужный оттенок.

Конструкция может изготавливаться в раме или в безрамном варианте. Если выбрана каркасная модель, то в качестве наполнения могутся еще и другие материалы: дерево, пластик, сэндвич, МДФ и т.п. Относительно выбора профильной системы для стеклянных дверей на балкон, то здесь большинство заказчиков отдают предпочтения алюминию – легкому, но прочному материалу с множеством положительных характеристик. Среди основных его достоинств – устойчивость к неблагоприятным внешним факторам, длительный срок службы и привлекательный современный дизайн.

Цельностеклянное полотно производится из закаленного стекла или триплекса. Его толщина колеблется в диапазоне от 6 до 12 миллиметров. Конструкция обладает элегантным видом, большим запасом прочности и полностью безопасна в использовании.


Читайте подробнее в разделе: Алюминиевые двери