Алюминиевые распашные двери

Распашные створки являются наиболее привычным вариантом открывания двери практически для всех людей. Их популярность объясняется не только традиционным видом технического решения, но и сравнительно небольшой стоимостью. Алюминиевые распашные двери производятся из специального профиля, который характеризуется высокой механической прочностью. Ее запаса достаточно, чтобы обеспечить безукоризненную работу конструкции на протяжении длительного времени даже в условиях интенсивной эксплуатации.

Изготовление алюминиевых распашных дверей

Полотна конструкции оснащаются силовыми поворотными петлями и запорными механизмами, в том числе системами многоточечного закрывания. Ручки могут быть нажимными или так называемыми «офисными», которые востребованы в местах с высоким уровнем посещаемости. К алюминиевым распашным дверям дополнительно ставится доводчик, самостоятельно приводящий створки в закрытое состояние. Конструкции, которые планируется устанавливать внутри здания, можно комплектовать скрытыми петлями, что улучшает их внешний вид.

На потребительском рынке представлены две большие группы профильных систем – «теплые» и «холодные». Это дает возможность потребителю рационально расходовать бюджет на монтаж алюминиевых распашных дверей. «Теплые» системы отлично подходят в качестве элемента входной группы и востребованы для наружной установки. Конструкции обладают невысоким коэффициентом теплопроводности и отлично предотвращают непродуктивные потери тепла. С другой стороны «холодные» аналоги стоят намного дешевле и являются оптимальным вариантом для использования внутри зданий.

Заинтересовавшись распашными алюминиевыми дверями, покупатели смогут выбрать дизайн и цветовое решение конструкции. Благо, ассортимент предложений позволяет выбрать вариант, который лучше всего подходит под конкретные требования. Кроме классического белого цвета или окрашивания поверхности в любой иной оттенок, дверь ламинируется под ценные породы дерева. То же самое можно сказать и про стеклопакеты. Кроме прозрачных наполнений в конструкциях устанавливаются пакеты с матированным, тонированным или другим видом стекла. В результате конструкция будет не только практичной, но и привлекательной.


Читайте подробнее в разделе: Алюминиевые двери