Готовые алюминиевые окна

Алюминиевые светопрозрачные конструкции являются одним из наиболее практичных вариантов остекления среди большого выбора, представленного на рынке. Готовые алюминиевые окна по сравнению с металлопластиковыми или деревянными аналогами обладают массой преимуществ. До недавнего времени серьезным их недостаток была высокая теплопроводимость. Оснащение конструкций полиамидными мостиками терморазрыва выбило последний аргумент у противников данной технологии. По теплопроводности конструкции из мягкого металла отвечают самым жестким строительным стандартам качества.

Практичность готовых алюминиевых окон

Профильные системы из алюминия обладают большим запасом прочности, что позволяет уменьшить их толщину без потери прочности. Благодаря этому, в готовых алюминиевых окнах стекло занимает больше площади. То есть светопропускная способность таких конструкций заметно выше. Металлический каркас выдерживает куда большее статическое напряжение и не деформируется с течением времени.

Даже беглый взгляд заметит их отличные эстетические характеристики. Они выглядят более элегантно по сравнению с металлопластиковыми и более современно – с деревянными аналогами. Мягкий металл отлично поддается обработке, благодаря чему готовым алюминиевым окнам можно придать сложной геометрической формы. Поверхность профиля окрашивается в любой оттенок по шкале RAL или может быть ламинирована под ценные породы дерева. Они отлично вписываются в фасады классического и современного стилистического оформления.

Важно подчеркнуть отличные эксплуатационные характеристики таких конструкций. Потребители, заинтересовавшись готовыми алюминиевыми окнами, не в последнюю очередь обращают внимание на их срок службы. Дело в том, что металл отлично переносит неблагоприятное атмосферное влияние. Он не подвержен коррозии, не «боится» ультрафиолетового излучения и легко переносит даже резкие перепады температуры. Все это в конечном итоге обеспечивает безупречный срок службы конструкций на протяжении нескольких десятилетий. По оценкам отечественных и зарубежных специалистов они прослужат несколько десятилетий без капитального и косметического ремонта.


Читайте подробнее в разделе: Алюминиевые окна