Алюминиевые раздвижные двери цена и варианты для жилого дома

Применение алюминиевых конструкций позволяет преобразить интерьер жилого пространства и подчеркнуть современный стиль оформления фасада. Весомое преимущество, которым обладают алюминиевые раздвижные двери – цена по отношению к качеству конструкций намного привлекательней, чем аналогов из металлопластика или дерева. Конструкции применяются не только в обустройстве входной группы. Они востребованы в остеклении балконов, лоджий или террас. Привлекательная и прочная дверь прослужит не одно десятилетие, поскольку отлично противостоит воздействию неблагоприятных атмосферных факторов.

Типы и цены алюминиевых раздвижных дверей

Профильная система комплектуется нижними направляющими элементами, по которым передвигаются створки. Порожек может устанавливаться сверху напольного покрытия или в один уровень с ним. Цена алюминиевых раздвижных дверей зависит от размера, конфигурации, используемых материалов и типа конструкции. Наиболее популярные варианты решений:
• параллельно-сдвижные. В зависимости от используемого профиля может быть «теплой» или «холодной». Створки слегка перемещаются «на себя», после чего легко сдвигаются в сторону. Системы с терморазрывом применяются в остеклении отапливаемых помещений, а без такового – в качестве ограждений для сезонных сооружений, включая лоджии и террасы;
• наклонно-сдвижные. В большинстве своем система востребована в остеклении балконов. Кроме своей основной задачи конструкции обеспечивают проветривание помещений. Для этого их достаточно установить в откидное положение;
• подъемно-сдвижные. Совершенные технические решения, которые положены в основу, сделали систему оптимальным вариантом для «теплых» конструкций большого размера. Естественно, что отличные эксплуатационные характеристики являются одним из факторов формирования цены алюминиевых раздвижных дверей. Конструкции стоят дороже по сравнению с другими вариантами решений. Они используются в качестве входных дверей в дом, зимний сад, бассейн и другие сооружения.

Любой вид конструкций надежно защищает от атмосферных осадков, пыли и ветра. А теплоизолированные системы, кроме того, сохраняют оптимальный микроклимат внутри здания. Кроме объективных факторов на цену алюминиевых раздвижных дверей влияют и требования заказчика, как в плане функциональности, так и с оформительской точки зрения.


Читайте подробнее в разделе: Алюминиевые двери