Балконная дверь стеклянная стильно и практично

Стекло является универсальным решением с оформительской точки зрения. Оно занимает одно из ведущих мест в современных интерьерах. Материал используется практически во всех комнатах, включая и выход на лоджию. Балконная дверь стеклянная пропускает внутрь дневной свет и отлично справляется с задачами изоляции жилого пространства. Высокотехнологичные конструкции обладают низким коэффициентом теплопроводности, хорошо поглощают шум с улицы, защищают от непогоды и ветра.

Достоинства стеклянной балконной двери

В большинстве своем для такой двери используется закаленное стекло. Оно отличается высокими прочностными характеристиками и легко выдерживает достаточно сильные удары. Не страшны резкие порывы ветра, которые нередко приводят к сильному захлопыванию створки. Монтаж балконных стеклянных дверей позволяет пользователям получить явные плюсы:
• в смежное помещение проникает максимальное количество дневного света;
• объем комнаты зрительно увеличивается;
• балконные стеклянные двери способствуют обеспечению благоприятного микроклимата внутри;
• интерьер становится более современным и привлекательным;
• конструкция обладает высокой прочностью и рассчитана на долгие годы службы;
• обилие стекла обеспечивает хороший обзор из комнаты.

Современные технологии обработки стекла дают заказчикам возможность выбрать наиболее оптимальный для себя вариант отделки. К примеру, панели могут быть тонированными (в массе или пленками), зеркальными, матовыми. На поверхность можно нанести рисунок и даже фото с помощью технологий пескоструйной обработки или гравировки.

Сама конструкция производится как в безрамном варианте, так и с применением различных профильных систем (чаще всего – алюминиевых). Важно подчеркнуть, что балконным стеклянным дверям свойственна дизайнерская универсальность. Они отлично сочетаются с разными стилями оформления, включая современные направления – хай-тэк, минимализм, модерн и другие. Доступная стоимость конструкций и длительный срок эксплуатации делают двери из стекла востребованными среди разных категорий пользователей.


Читайте подробнее в разделе: Алюминиевые двери