Изготовление стеклянных перегородок для офиса

Производство светопрозрачных конструкций ориентировано на выполнение индивидуальных заказов. Не является исключением и изготовление стеклянных перегородок для офиса или других помещений. Такой подход дает возможность заказчику получить ожидаемый результат, учитывающий требования конкретного покупателя. Конструкции выполняются определенной конфигурации, их поверхность может содержать логотипы компании, полезную информацию или же оформляться в определенном стиле. Подбирается фурнитура и декоративные накладки, которые вписываются в общий интерьер.

Способы изготовления стеклянных перегородок для офиса

Основная функция ограждений – разделения рабочего пространства на отдельные зоны. Также они используются для обозначения коридоров, комнат, отделов и т.д. В изготовлении стеклянных перегородок для офисов используются различные технические приемы и методы обработки стекла. К примеру, поверхность можно сделать с определенным уровнем прозрачности. Для этого подойдут встроенные жалюзи (в том числе устанавливаемые внутрь стеклопакетов); тонирование, матирование или же другие варианты отделки стекла. Одна из последних разработок – умное стекло. Его степень прозрачности регулируется жидкими кристаллами.

В производстве конструкций используются прочные марки стекла с хорошими оптическими параметрами. Чаще всего востребовано закаленное стекло. Реже компании, которые занимаются изготовлением стеклянных перегородок для офисов, рекомендуют своим клиентам триплекс. Иногда оправдано применение обычного флоат-стекла. В этом случае его поверхность покрывается специальной армирующей пленкой, повышающей сопротивляемость механическому воздействию. Такое решение имеет двухвекторную направленность. Помимо улучшения механических характеристик, изменяется и эстетика: пленка тонирует поверхность в приемлемый для заказчика цвет.

Заказывая услугу изготовления стеклянных перегородок для офисов, покупатель должен определиться с видом материала. В производстве используется разное стекло:
• флоат. Полированное стекло с практически идеально ровной поверхностью;
• матовое. Поверхность имеет белесый оттенок. Пропускает большую часть света, но ограничивает видимость;
• тонированное. Полупрозрачная панель определенного оттенка используется для улучшения эстетических характеристик интерьера;
• моллированное. Разновидность закаленного стекла, которое имеет выгнутую поверхность;
• фактурное и зеркальное. Используются для реализации дизайнерских идей.