Зимние сады изготовление под заказ

В загородном строительстве есть немало трендов, которые можно назвать устоявшимися. Одним из них являются зимние сады – изготовление и монтаж конструкций востребованы как при возведении нового дома, так и в случае реконструкции существующей постройки. Они стали признаком хорошего вкуса и высокого статуса владельцев недвижимости. Сложно переоценить практическое значение оранжерей. Это и стильное дополнение на участке, и прекрасная зона отдыха, и дополнительное жилое пространство. Современные инженерные технологии позволяют в любое время года очутиться на лоне природы. Пусть даже рукотворной, но не менее впечатляющей.

Изготовление зимних садов – технологии и материалы

Заказчику важно оперативно решить поставленную задачу с минимальными финансовыми издержками. Поэтому перед изготовлением зимнего сада необходимо предпринять простые шаги:
• определить цель строительства. Необходимо решить, под какие потребности будет возводиться постройка. Помещение можно использовать исключительно как зону для культивирования растений или же расширить жилое пространство. Здесь можно оборудовать комнату отдыха, гостиную, бассейн или иное по функционалу помещение;
• выбрать вид постройки. Конструкция может располагаться отдельно или быть выполненной в виде пристройки к жилому дому;
• найти место для строительства.

Во всем остальном специалисты компании-подрядчика смогут принять правильное решение самостоятельно или же совместно с заказчиком. Для изготовления зимнего сада потребуется выбрать профильную систему, вид наполнений, решить вопрос обустройства фундамента и массу других задач. Как правило, строители тесно сотрудничают с заказчиком и согласовывают все основные вопросы, включая эстетические и технические моменты.

Наиболее распространенные профильные системы, которые используются в изготовлении зимних садов – алюминиевые. Материал обладает отличными эксплуатационными характеристиками. Он не подвержен коррозии, не «боится» ультрафиолета, перепада температуры и другого неблагоприятного воздействия. Профиль из алюминия тоньше по сравнению с металлопластиком или деревом. В результате готовая постройка имеет презентабельный и современный внешний вид, отлично вписывается в современную архитектуру и пропускает максимум дневного света внутрь помещений.


Читайте подробнее в разделе: Зимний сад