Лестничные стеклянные ограждения цена за кв м

Стеклянные панели для перил производятся различной конфигурации. Современные технологии позволяют поставлять на рынок не только прямые изделия, но и гнутые или криволинейные. Следует учесть, заказывая лестничные ограждения – цена за кв м во многом зависит от сложности технологической обработки материала. Но это не единственный фактор, влияющий на формирование итоговой суммы. Важно подчеркнуть, что изделия производятся не серийно, а на основе индивидуальных требований заказчика.

Цена за кв метр лестничных стеклянных ограждений

По видам конструкции можно условно разделить на три отдельные группы. В зависимости от типа выбранных лестничных стеклянных ограждений цена за кв метр готового изделия изменяется в значительной степени. Принято различать:
• цельностеклянные. Могут быть произвольной формы: от прямых до волнообразных. Идеальный вариант для оформления престижных современных интерьеров;
• с балясинами. Универсальное решение под любые лестницы. Пользуются большим спросом в отделке как общественных, так и жилых интерьеров. Несущие элементы чаще всего производятся из нержавеющей стали, хотя не исключено применение древесины или иных материалов;
• цельные полотна с фиксацией в специальном профиле. Наиболее востребованы в качестве ограждений для высоких лестниц.

Безусловно, на цену кв метра лестничных стеклянных ограждений больше всего влияет выбор материала. В производстве преимущественно используются две марки стекла: закаленное и триплексное. Они выдерживают большие механические нагрузки и полностью безопасны в использовании. Даже в случае разрушения такие панели не причиняют вреда человеку. Закаленное стекло рассыпается на мелкие осколки без острых сколов, а триплекс удерживается полимерным адгезивным слоем и только дает «паутинку».

При выборе варианта оформления стоит обратить внимание, что цена кв метра стеклянных лестничных ограждений включает не только материалы и современные технологии обработки. Все без исключения пользователи отмечают преимущества, которые с лихвой перекрывают итоговую стоимость:
• легкость и визуальное расширение интерьера;
• большие возможности оформительских решений;
• длительный срок службы;
• 100%-ая экологичность;
• простота в уходе.


Читайте подробнее в разделе: Лестничные ограждения