Цена зимнего сада из алюминия

Люди, проживающие в загородных домах, не против обзавестись уголком растительности, который бы радовал круглый год. Тем более что заметно снизились цены – алюминиевый зимний сад могут позволить себе заказчики со средним уровнем доходов. Это одна из причин, способствовавшая повышению спроса на такого рода конструкции. Оранжереи стали своеобразным трендом загородного строительства и востребованы среди различных категорий заказчиков.

Решения и цены зимних садов из алюминия

Так почему же подавляющее большинство покупателей отдают предпочтение конструкциям из алюминиевого профиля? Ответ очевиден. Прежде всего, стоит подчеркнуть, что металл обладает высокими показателями прочности и рассчитан на десятилетия службы. Этого нельзя сказать ни про металлопластик, ни про дерево. Если учитывать продолжительность эксплуатации, то цена зимнего сада из алюминия по сравнению с аналогичными конструкциями из других материалов будет самой привлекательной.

Алюминий не боится влаги, не деформируется со временем, отлично переносит резкие перепады температур. Он имеет привлекательный внешний вид и отлично вписывается в современную архитектуру. Поверхность профиля может окрашиваться в любой оттенок по шкале RAL, что дает возможность вписать сооружение в существующий оформительский стиль. Кроме того, на цену зимнего сада из алюминия влияет:
• выбор наполнений. По желанию заказчика могут устанавливаться одно- или двухкамерные стеклопакеты. В рамках одной панели могут использоваться различные марки стекла, что позволяет создавать наполнения с ранее определенными характеристиками: энергосберегающие, солнцезащитные, мультифункциональные и т.д.;
• конфигурация сооружения. Конструкция сложной геометрической формы требует больше затрат времени и материалов. Естественно, ее стоимость будет выше, чем зимнего сада прямолинейной конфигурации;
• индивидуальные требования заказчика. Большинство покупателей предпочитают заказывать строительство «под ключ», но часть ограничивается только основными этапами – создание и монтаж конструкции. Укладку инженерных коммуникаций и оформительские работы заказчик выполняет самостоятельно.

Сооружение чаще всего выполняется в виде пристройки к жилому дому. Это отличный способ расширить жилое пространство и существенно снизить цену зимнего сада из алюминия: возведение одной из стен попросту не требуется.


Читайте подробнее в разделе: Зимний сад