Безрамные стеклянные перегородки

Стекло прекрасно вписывается практически в любые интерьеры, а тем более – в современные оформительские решения. Безрамные стеклянные перегородки отлично дополнят офис, торговое помещение либо иное деловое пространство. Помимо эстетической составляющей они зонируют помещение на функциональные зоны, а в офисах позволяют разграничить рабочие места персонала. Светопрозрачные конструкции без несущего каркаса создают ощущение легкости и визуально увеличивают помещение. Они беспрепятственно пропускают дневной свет в самые отдаленные уголки, что дает возможность сократить расходы на освещение.

Практичность безрамных стеклянных перегородок

Как показывает практика, светопрозрачные ограждения улучшают дисциплину персонала компании. Находясь на виду у своих коллег, сотрудники больше внимания уделяют решению производственных задач, пренебрегая частыми перекурами и чаепитием. Благодаря безрамным стеклянным перегородкам, в коллективе создается командная атмосфера, что благотворно сказывается на результатах работы. В то же время каждый офис-менеджер имеет собственное рабочее пространство, позволяющее ощутить значимость своего участия в функционировании компании.

В торговых залах безрамными стеклянными перегородками обеспечивается визуальная целостность пространства, а покупатель не чувствует себя отделенным от торгового отдела. Одновременно конструкции служат прекрасной витриной и дают возможность показать реализуемые товары, что называется, «лицом». Создается атмосфера открытости, способствующая росту продаж и увеличению товарооборота. Заметно снижается уровень краж товара с витрин, ведь каждый покупатель остается на виду у других посетителей и обслуживающего персонала.

Необходимо подчеркнуть, что использование безрамных стеклянных перегородок позволяет оптимизировать расходы на освещение помещений. Стекло пропускает дневной свет и в результате не требуется установка мощного осветительного оборудования. В помещениях небольшого размера от них можно отказаться полностью или же использовать по минимуму. Конструкции производятся из безопасных марок стекла, устойчивого к механическим нагрузкам. Панель невозможно разрушить непреднамеренно: она выдерживает резкие удары достаточно большой силы. Но даже в случае разрушения материал не ранит человека.


Читайте подробнее в разделе: Внутренние перегородки