Остекление торговых витрин

Для любого торгового учреждения самым важным является вопрос успешной реализации товаров. Без грамотного маркетинга и продуманной презентации реализуемой продукции не обойтись. Важную роль в решении этого вопроса играет остекление торговых витрин, дающее возможность показать весь свой ассортимент, что называется, лицом. Это один из наиболее эффективных рекламных инструментов, который активно используется всеми торгующими организациями. Не только большие комплексы, но даже скромные магазинчики не могут обойтись без витрины.

Особенности остекления витрин

Заказчику на выбор предлагается два варианта решения. В остеклении торговых витрин применяются две технологии: безрамная и каркасная. Первая из них, безусловно, обладает эстетическими и презентационными преимуществами. Отсутствие рам дает возможность прохожим лучше рассмотреть рекламируемые товары и выглядит более презентабельно. Цельностеклянное полотно – отлично поле для брендирования и рекламы торговой марки. С другой стороны такое решение обойдется дороже по сравнению с традиционными вариантами отделки проемов.

Каркасная конструкция не только дешевле, но и практичнее. Она более прочная и позволяет реализовать оригинальные дизайнерские идеи в оформлении. Остеклением торговых витрин с помощью каркасного метода проще обеспечить высокие показатели теплоизоляции. При необходимости можно установить створку для проветривания помещений естественным путем. Профиль предоставляет возможность скрытого монтажа магистралей охранной сигнализации, противопожарных и других систем.

Для остекления торговых витрин можно использовать различные марки стекла. Панели могут защитить внутренне пространство от взлома, проникновения ультрафиолета; препятствовать выходу тепловой энергии наружу; выполнять множество других функций. Большой выбор вариантов – от обычного флоат-стекла до бронированных панелей – позволяет решать любые задачи функциональности наполнений. Технологии матирования, гравировки и другие методы обработки стекла создают хорошие условия для оригинального оформления витрины. Это позволяет заинтересовать прохожих, многие из которых впоследствии пополняют ряды постоянных клиентов.


Читайте подробнее в разделе: Фасадное остекление