Зимний сад из алюминия

Необходимость в полноценном отдыхе, стремление ощутить близость природы мотивируют жителей мегаполисов и небольших городов создавать оазисы растительности в своих домах. Зимний сад из алюминия стал одним из самых востребованных вариантов решений. Чаще всего он возводится в виде пристройки к жилому дому. Это дает возможность расширить жилое пространство и обеспечивает удобство передвижения из комнат в зону зеленых насаждений. При необходимости конструкция устанавливается отдельно.

Практичность зимних садов из алюминия

Разработка проекта зимнего сада из алюминия основывается на требованиях заказчика. Учитываются все пожелания клиента: от формы конструкции до ее функциональности. В итоге покупатель получает именно тот результат, на который рассчитывал и где учтены все его предустановки. Для производства используются профильные системы из алюминиевого сплава и различные марки стекла. Применение данных материалов предпочтительней как с эстетической, так и с практической точки зрения. Помимо того, что алюминий отлично выглядит, он обладает высокими эксплуатационными характеристиками.

Зимнему саду из алюминия не страшен ультрафиолет, высокая влажность, резкие перепады температуры и прочие неблагоприятные факторы. Аналогичными свойствами обладают и стеклопакеты. Отличные качества материалов унаследовала и сама конструкция. Она безупречно прослужит не одному поколения владельцев. Некоторые потенциальные заказчики испытывают сомнения относительно теплопроводности металлического каркаса. И напрасно! Современные теплые системы укомплектованы специальными мостиками терморазрыва. Это – прослойки из полиамида, которые эффективно препятствуют выходу циркуляции тепла. По данному показателю алюминиевый профиль соответствует самым строгим требованиям нормативов.

Важны этап строительства зимних садов из алюминия – остекления. На рынке представлены марки стекла, обладающие различными эксплуатационными параметрами. Грамотно составленная формула стеклопакетов обеспечит нужные эксплуатационные показатели панелей. Она может быть одновременно и солнцезащитной, и энергосберегающей, и выполнена в нужной цветовой гамме. Такой эффект достигается за счет объединения определенных марок стекла в единую композицию.


Читайте подробнее в разделе: Зимний сад