Алюминиевые межкомнатные двери со стеклом

Найти долговечные, стильные и надежные конструкции для монтажа внутри помещений не составляет особого труда. Как пример – алюминиевые межкомнатные двери со стеклом, которые обладают всеми перечисленными достоинствами и прекрасно вписываются в модерновые интерьеры. Сочетание металла и различных марок стекла за последние несколько лет стало своеобразным трендом в оформительском искусстве.

Конструкция алюминиевых межкомнатных дверей со стеклом

Потребители чаще всего заинтересованы в одностворчатых алюминиевых межкомнатных дверях со стеклом. Это классическое решение для всех видов помещений, начиная от деловых интерьеров и заканчивая жилыми. Створка удерживается петлями и открывается в одну сторону. В местах с повышенным трафиком людей – банки, офисы, приемные комнаты и т.п. – практикуется монтаж доводчиков. Механические системы некоторое время удерживают полотно в открытом состоянии, после чего плавно возвращают его в исходное (закрытое) положение.

Алюминиевым межкомнатным дверям со стеклом обеспечивается нужная степень звукоизоляции, светопроницаемости и теплопроводности. Для решения поставленных задач используются теплые или холодные профильные системы и различные виды стекла:
• привычное флоат-стекло. Качественный полированный материал с ровной глянцевой поверхностью;
• узорчатое. Листы с обеих сторон имеют декоративную обработку в виде узора или орнамента;
• энергосберегающее. На поверхность материала нанесен слой оксида металла, который отражает инфракрасное излучения, препятствуя выходу тепла наружу;
• тонированное. Панель обретает определенный оттенок. Цвет зависит от способа обработки или вида нанесенной пленки;
• матовое. Лист отличается белесоватым оттенком, который сохраняется неизменным на протяжении всего периода использования.

Кроме того, производители используют и другие виды материала – армированное, зеркальное, витражное и т.п. В зависимости от условий эксплуатации и требований заказчика алюминиевые межкомнатные двери со стеклом могут комплектоваться автоматическими системами открываний. Чаще всего они устанавливаются с раздвижными конструкциями, хотя на рынке представлены решения и для распашных вариантов.


Читайте подробнее в разделе: Алюминиевые двери