Стеклянный зимний сад цена

Среди материалов, которые используются в производстве светопрозрачных конструкций особое место занимает алюминий. Прочный и легкий металл отлично поддается обработке и легко переносит воздействие неблагоприятных факторов окружающей среды. Он незаменим в создании конструкций для зоны растительности. Получается красивый стеклянный зимний сад – цена ненамного выше по сравнению с металлопластиком, а срок службы и надежность несоизмеримо больше. Преимущества такого решения очевидны и подавляющее большинство заказчиков отдают предпочтение алюминиевым профильным системам.

Особенности и цена стеклянного зимнего сада

Планирование помещения с особым микроклиматом требует внимательного отношения к целому ряду нюансов. Здесь важно предусмотреть возможность поддерживать оптимальную температуру, освещение, влажность и оперативно реагировать на изменение показателей. Если в цену стеклянного зимнего сада заложены все работы (что называется, «под ключ»), то обустройству инженерных коммуникаций уделяется первостепенное внимание. От этого зависит, насколько благоприятные будут сформированы условия для развития флоры.

Кроме алюминиевых профильных систем в строительстве конструкции применяются наполнения. Как правило, это одно- или двухкамерные стеклопакеты. Во многом именно от выбора вида наполнений зависит цена стеклянного зимнего сада. В производстве используются такие виды стекла:
• низкоэмиссионное. Характеризуется низким коэффициентом теплопроводности. Его поверхность содержит слой из оксида металла, который отражает тепловое излучение от приборов отопления внутрь помещения;
• солнцезащитное. Разработано для использования в климатических зонах с повышенной солнечной активностью. Дозирует поступление солнечных лучей во внутреннее пространство;
• ударопрочное. Материал выдерживает сильные механические нагрузки. Часто используется в производстве стеклопакетов для остекления перекрытий;
• декоративное. В эту группу можно отнести другие марки стекла: тонированное, матированное, витражное и т.д., которые используются для улучшения внешнего вида конструкции.

В производстве стеклянного зимнего сада цена профиля и стекла формирует львиную долю расходов на материалы. И это тот случай, когда экономия может навредить. Ведь бюджетные системы не смогут составить конкуренцию по надежности и сроку службы.


Читайте подробнее в разделе: Зимний сад