Стены стеклянные: цельностеклянные перегородки

Жилое, а тем более офисное помещение часто нуждается в зонировании пространства. Наиболее оптимальный вариант решения вопроса – это когда стены стеклянные: цельностеклянные перегородки отлично справляются с задачами разделения интерьера. По сравнению с традиционными кирпичными простенками они обладают массой важных преимуществ.

Цельностеклянные перегородки – стеклянные стены

Применение стекла в интерьере стало активно развиваться с развитием технологий его обработки. Пик пришелся на стыке тысячелетий, когда светопрозрачные конструкции стали использоваться для зонирования деловых и жилых помещений. Частично стеклянные и цельностеклянные перегородки востребованы, прежде всего, в офисных интерьерах. Они активно используются для разделения пространства на функциональные зоны и отдельные рабочие места. Все чаще такие стены находят себе место в жилой обстановке. Особенно часто они встречаются в ванных комнатах, банях, саунах и других помещениях с повышенным уровнем влажности.

Стеклянным (цельностеклянным) перегородкам свойственны важные преимущества, среди которых можно выделить:
• устойчивость к неблагоприятному микроклимату: высокой влажности, резкому перепаду температуры и т.п. Благодаря этому привлекательный внешний вид сохраняется на протяжении всего периода эксплуатации;
• простота ухода. Нет необходимости в периодическом ремонте стен. Конструкции достаточно только протереть, чтобы вернуть им первозданный вид;
• длительный срок службы. Стекло прослужит несколько десятилетий при условии бережного отношения.

Не вызывает ни малейших сомнений безопасность использования стекла в интерьерах. Панели для цельностеклянных и стеклянных перегородок производятся из безопасных марок стекла. Материалы выдерживают большие механические нагрузки и удары средней силы. Панели невозможно разбить случайно. Но даже в случае разрушения не образуется острых осколков, которые могут порезать или ранить иным образом людей.

Кроме того, поверхность стекла является отличным полем для реализации дизайнерских идей или нанесения рекламы. Зачастую именно перегородки определяют доминанту в оформлении интерьера.