Входные группы из стекла

Парадный вход в здание многие владельцы недвижимости – как компании, так и частные лица – делают максимально привлекательным. Это не просто дверь, а весомая часть архитектурного комплекса, включающая много элементов: боковые конструкции, козырек, ступени, автоматические системы контроля и управления, а также другие. Особой популярностью среди заказчиков пользуются входные группы из стекла, дающие возможность реализовать нестандартные дизайнерские идеи и подчеркнуть особенность оформительского стиля. Они не только эстетичны, но и хорошо справляются с задачами сохранения благоприятного микроклимата внутри здания.

Достоинства и функционал входных групп из стекла

Стекло имеет высокие эстетические характеристики, удачно сочетается с другими отделочными материалами и безупречно служит на протяжении многих десятилетий. Использование входных групп из стекла практикуется не только при строительстве новых, но и в случае реконструкции старых объектов недвижимости. Это незаменимый атрибут торговых центров, развлекательных комплексов, офисов и представительств компаний. Аэропорты, гостиницы, автосалоны и множество других общественных зданий сложно представить без главного входа с большим количеством светопрозрачных конструкций.

Вот только некоторые достоинства, которые свойственны входным группам из стекла:
• прозрачные дверные створки обеспечивают полный комфорт в использовании. Посетители видят, что происходит «за дверью» и могут среагировать на быстро приближающегося пешехода. Бытовой травматизм практически исключен;
• через стеклянные полотна внутрь здания поступает дневной свет. Это и дополнительный комфорт, и снижение расходов на искусственное освещение;
• отличные эксплуатационные характеристики: долговечность, износоустойчивость, надежность, привлекательность и полная безопасность.

Заинтересованность заказчиков входными группами из стекла объяснима и другими положительными свойствами материала. Это, прежде всего, инертность стекла по отношению к повышенной влажности позволяет эксплуатировать конструкции в условиях высокой влажности. Устойчивость к ультрафиолету, перепаду температуры и прочим неблагоприятным внешним факторам.


Читайте подробнее в разделе: Входные группы