Зимний сад на втором этаже коттеджа

Владельцы загородных домов имеют весомые преимущества в плане благоустройства жилья перед жителями городских квартир. К примеру, они не испытывают ограничений относительно обустройства фасада, приусадебной территории, кровли т т.п. Не составит никакого труде организовать зону растительности или настоящий зимний сад на втором этаже своего дома. Нередко светопрозрачные конструкции занимают все пространство верхнего уровня. Кровля и стены из стеклянных панелей придают постройке современности, оригинальности и, безусловно, выделяют дом среди десятков похожих.

Строительство зимнего сада на втором этаже

Если в планах строительства напрочь связан зимний сад со вторым этажом дома, то необходимо наперед спланировать самые важные организационные моменты. Помещение может занимать только определенную часть или же все пространство. В первом случае потребуется точно определить границы, которые отводятся под зону растительности. Не менее важным моментов является планировка системы отопления. Очень важно, чтобы тепло равномерно распределялось по всему пространству. Не помешает профессиональный подход к выбору и расположению источников тепловой энергии.

Выбор материала для строительства каркаса особых трудностей ни для кого не представляет. Если есть сомнения, то всегда можно воспользоваться консультацией специалиста компании-производителя. Большинство из них посоветуют выбрать алюминиевый профиль, идеально подходящий под условия влажной среды. Строительство зимнего сада на втором этаже из алюминия – гарантия длительного срока службы, надежности и привлекательности готовой конструкции. Цветовое решение подбирается под существующий стиль оформления фасада, чем достигается полная эстетическая гармония готового решения.

Особое внимание каждый из заказчиков уделяет планировке внутреннего пространства. Во-первых, необходимо определиться с функциональностью помещение. Занимаясь зимним садом на втором этаже жилого дома, хозяин планирует использовать пространство не только для культивирования флоры, но и в практических целях. К примеру, здесь можно обустроить комнату отдыха, гостиную или иное по предназначению помещение. Большое количество дневного света и отличный обзор с высота второго яруса создают условия для приятного времяпрепровождения.


Читайте подробнее в разделе: Зимний сад