Зимний сад с фасадным остеклением

Остекление решает сразу две задачи. Практическая – теплоизоляция (энергосберегающие стеклопакеты), доступ дневного света внутрь здания, обзор и т.д. Эстетическая: стекло выглядит намного современней и приятнее по сравнению с традиционными вариантами отделки экстерьера здания. Зимний сад с фасадным остеклением – это и практично, и красиво. Светопрозрачные ограждения способствуют развитию растительности, успешно заменяют при этом кирпичные или каменные стены.

Создание зимнего сада с фасадным остеклением

Большинство заказчиков при разработке проекта зимнего сада с фасадным остеклением отдают предпочтение алюминиевым профильным системам. Их выбор несложно объяснить. Во-первых, тонкий профиль намного привлекательнее. Он выглядит современнее по сравнению с металлопластиком и придают сооружению некоторой элегантности. Во-вторых, конструкция из алюминия намного надежней. Металл выдерживает большие механические нагрузки и служит на протяжении долгого времени. В-третьих, алюминий отлично переносит влажный микроклимат, который преобладает в зимних садах.

Выполняется фасадное остекление зимнего сада по хорошо отработанной технологии. Для этого используются «теплые» профильные системы. Их особенность заключается в наличие мостика терморазрыва. Одна из камер наполнена полиамидным утеплителем, который в разы повышает сопротивляемость несущего каркаса теплопередаче. По данному показателю профиль отвечает самым строгим строительным нормам. Заказчик может выбрать наиболее привлекательный для него вариант реализации фасада: стоечно-ригельный, структурный или полуструктурный. Возможно и безрамное остекление, но в умеренной климатической зоне прибегать к такому решению нежелательно. Низкие температуры зимой и сравнительно невысокая сопротивляемость теплопередаче такой конструкции приведут к высоким расходам на отопление.

В качестве наполнений зимнего сада с фасадным остеклением используются стеклопакеты, изготовленные с использованием разных марок стекла. В формулу, как правило, включают энергосберегающее, закаленное или триплексное стекло. Первое необходимо, чтобы повысить энергоэффективность наполнений. Закаленное выдерживает большие нагрузки и незаменимо для горизонтальных перекрытий. С внутренней стороны часто устанавливают триплекс, который не рассыпается на осколки даже в случае разрушения и полностью безопасен в эксплуатации.


Читайте подробнее в разделе: Зимний сад