Алюминиевые окна в дом

Большой выбор профильных систем, вариантов окраски, стабильность геометрии и длительный срок службы способствуют росту спроса на алюминиевые окна в дом среди различных категорий пользователей. Важно отметить тот факт, что теплые системы соответствуют наиболее жестким требованиям теплоизоляции в жилом строительстве. Не стоит опасаться, что металл «вытянет» из помещения все тепло. Профиль имеет внутри слой теплоизоляции – это полиамидная вставка, повышающая сопротивляемость теплопередаче до общепринятых значений.

Установка теплых алюминиевых окон в домах

Окна по праву стали одним из главных элементов экстерьера здания. Правильный выбор алюминиевых окон в дом позволяет грамотно расставить окончательные штрихи, сделать фасад максимально привлекательным и современным. Несмотря на утонченный внешний облик конструкции из теплоизолированного профиля обеспечивают теплоизоляцию на уровне Uf = 1,9-2,2 Вт / (м²•K). Сегодня технологии дают возможность производителям поставлять на рынок модели со скрытыми штапиками и створками. Это еще больше увеличивает световой поток в помещение, создавая уют и комфорт.

Алюминиевые системы дают дизайнерам возможность реализовать технически сложные идеи. К примеру, в классическую архитектуру хорошо «впишется» округлый контур светопрозрачной конструкции. Отдавая предпочтение алюминиевым окнам в дом, покупатели стремятся получить результат, максимально соответствующий современным трендам. Здесь тонкому профилю с возможностью выбора любого оттенка (вся шкала RAL) не могут составить конкуренцию металлопластик или дерево. Узкий контур создает визуальный пространственный эффект и с виду больше похож на отделочную кайму, нежели на раму.

Каркас из металла является отличным решением при создании блоков большого размера. Цельными алюминиевыми конами в доме можно остеклить большие проемы, тогда как металлопластиковые и деревянные аналоги придется делить на две или даже три отдельные конструкции. При этом прочность алюминиевого каркаса будет высокой, а использование дополнительного усиления не потребуется. Несомненным плюсом в пользу окон из алюминия говорит и длительность срока службы. По оценкам специалистов рынка он составляет не менее пятидесяти лет.


Читайте подробнее в разделе: Алюминиевые окна